Последние новости

Джем Оздемир: Тема Геноцида армян должна быть включена в учебники

Немецкий политик с турецкими корнями, сопредседатель Партии Зеленых Германии, депутат Бундестага Джем Оздемир 24 апреля сделал запись на своей странице в соцсети Facebook по случаю 104-й годовщины Геноцида армян в Османской империи.

«Сегодня исполняется 104-я годовщина геноцида армян и других христиан. Никогда не позволим забыть эту ужасную трагедию и участие Германии. Пришло время, чтобы эта тема была включена в учебники»,– написал он.

Ранее Джем Оздемир, немецкий политик с турецкими корнями, сообщал об угрозах в свой адрес в связи с тем, что он внес на рассмотрение Бундестага резолюцию о признании Геноцида армян в Османской империи. Документ был одобрен 2 июня 2016 года и вызвал резкую реакцию со стороны Анкары. В частности, президент Турции Тайип Эрдоган предложил проверить кровь Оздемира на соответствие турецкой национальности, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «СУВЕРЕНИТЕТ» ПРОВАЛА
      2023-12-05 11:08
      2718

      Злая насмешка судьбы в том, что Первую карабахскую борьбу за свободу Арцаха, за его армянское существование выиграло поколение, воспитанное в Советском Союзе, вошедшее в сознательную жизнь при Советском Союзе. А сдало Арцах на уничтожение поколение, воспитанное в независимой Армении, вошедшее в сознательную жизнь во времена независимой Армении. Выиграло войну за справедливость поколение, воспитанное в «тоталитарном» государстве, проиграло поколение, взращенное государством «независимым».

    • 100 ЛЕТ НАЗАД ПО ТУ СТОРОНУ АРАРАТА
      2023-09-20 11:35
      1620

      В Музее-Институте Геноцида армян (МИГА) стартовал международный форум, озаглавленный «Концентрационные лагеря в годы Геноцида армян: дорога к смерти». Научное мероприятие продлилось три дня, в его рамках с докладами выступили более 20 участников из США, Франции, Германии, Ливана, Камбоджи и других стран, а также Армении.

    • В АНКАРУ, В АНКАРУ!
      2023-06-03 10:32
      3723

      «В Москву, в Москву, в Москву!» - хотели известные три сестры. И красивых девушек вполне можно было понять. И с точки зрения женской логики. Да и с точки зрения логики вообще.

    • ГЕОПОЛИТИКА ОТ АРМЕНА ГРИГОРЯНА
      2023-04-28 10:22
      5505

      Великий армянский политик, он же секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян в последнем своем интервью Общественному телевидению сравнил сегодняшние дни с 1914-м годом. Наверное, очень доволен собой и своей прозорливостью. Сравнил в том контексте, что, дескать, тогда Россия включилась в Первую мировую войну, чтобы помочь сербам, армяне тоже связывали с Россией надежды, но в итоге Россия ушла из Кавказского региона, армяне остались наедине с турками.