Минэкономики: только 7-9 тысяч – новые рабочие места
Когда мы представляли отчет о проведенной работе по программе Правительства Национальному Собранию, рассматривали данные о 37 тысячах новых рабочих мест, заявил в беседе с журналистами министр экономического развития и инвестиций Тигран Хачатрян, комментируя заявление премьер-министра Никола Пашиняна о том, что в стране после «бархатной революции» появилось 50 тысяч новых рабочих мест.
При этом он признал, что, как минимум, 38 тысяч – рабочие места, выведенные из тени. «То есть около 7-9 тысяч были новыми рабочими местами. Следовательно, я могу, опираясь на определенную экспертную оценку своих коллег, предположить, что из заявленных ранее 50 тысяч рабочих мест лишь 10-12 тысяч – по-настоящему новые, а 38-40 тысяч – выведенные из тени», - подчеркнул Хачатрян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-04 19:37
Евросоюз внес в санкционный список азербайджанский танкер «Zangazur», который, по информации европейских чиновников, относится к «теневому флоту» России.
-
2025-06-04 19:35
С июля посольство Германии в Ереване будет принимать заявки на шенгенскую визу не напрямую, а через систему TLScontact. Об этом сообщила пресс-служба диппредставительства.
-
2025-06-04 19:34
Армения и Азербайджан договорились о совместных поисках без вести пропавших. Об этом директор Службы национальной безопасности Армении Армен Абазян заявил журналистам.
-
2025-06-04 19:32
Украина несет огромные потери и отступает по всей линии фронта, поэтому пытается запугать Россию терактами, заявил президент Владимир Путин.