Адвокаты: Давиду Санасаряну предъявлено несправедливое обвинение
Давиду Санасаряну предъявлено несправедливое обвинение, заявила сегодня в ходе встречи с журналистами его адвокат Инесса Петросян.
«Он не совершал какого-либо деяния, за которое может быть привлечен к уголовной ответственности, все это сфабриковано и осуществлено следственным департаментом Службы национальной безопасности», - сказала Инесса Петросян.
По словам адвоката, в отношении ее подзащитного проявляется целенаправленный подход.
Другой адвокат Давида Санасаряна Арсен Сардарян заявил, что возбуждение этого уголовного дела исключает статус обвиняемого для Санасаряна. Адвокат отметил, что потеряно доверие к следственному департаменту СНБ.
«Теперь, либо следственный орган допускает такую грубую ошибку в отношении должностного лица, либо есть какие-то подводные течения, которых мы не видим. Тем не менее, у нас есть факт, что человек, посвятивший всю свою жизнь борьбе, начинает подвергаться преследованию в процессе этой же борьбы», - сказал Арсен Сардарян.
Давид Санасарян в свою очередь заявил, что когда должны были начать проверку расходных материалов для гемодиализа, его предупредили, что вступает в поле, где бывает серьезное контрнаступление.
«Мой ответ был четким – нас не интересует, кто и что это, законность должна обеспечиваться во всех случаях», - сказал он.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-08 10:05
От фракции «Честь имею» НС представлено предложение о выражении недоверия премьер-министру, а в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинут член Совета РПА Давид Амбарцумян.
-
2025-06-07 17:39
Фракция «Честь имею» Национального собрания представила предложение о выражении недоверия премьер-министру и в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинула члена Совета РПА, руководителя общины Масис Давида Амбарцумяна.
-
2025-06-07 15:17
Турецкая полиция задержала группировку из 20 человек, обвиняемых в краже более 1,1 миллиарда турецких лир (29 миллионов долларов) со счетов иностранных туристов, отдыхавших на турецких курортах, передает госагентство Anadolu.
-
2025-06-07 15:14
Более 14 тыс человек пострадали в первый день Курбан-байрама, получив ранения во время закалывания жертвенных животных, сообщил в X министр здравоохранения страны Кемаль Мемишоглу.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-05-08 09:52
3 апреля общественность потрясло известие о жестокой расправе над пожизненно осужденными в Нубарашенской колонии. Группа сотрудников в черных масках учинила на 5 этаже побоище. В качестве причины было указано нежелание заключенных починиться внутреннему распорядку. Количество самоубийств среди осужденных в последнее время увеличилось, вряд ли общество информировано об истинных причинах добровольного сведения счетов с жизнью по каждому эпизоду...
-
2025-04-30 10:30
Бороться с коррупцией – дело безусловно нужное. Тут, как говорится, и спорить не о чем. Но даже самые благие намерения могут дать опасный перекос, если в процессе забыть про главное - соблюдение закона и здравого смысла. Ведь когда в погоне за справедливостью начинают нарушать Основной закон, справедливость превращается в фикцию. Именно об этом – о тонкой грани между борьбой с коррупцией и правовым произволом - шла речь на пресс-конференции экс-министра юстиции, члена Республиканской партии Армении Давида АРУТЮНЯНА. Он подробно разобрал недавнее решение Конституционного суда по закону «О конфискации имущества незаконного происхождения» и указал на целый ряд юридических и моральных подводных камней.
-
2025-03-21 10:20
История с Овиком Агазаряном показательна во многих смыслах. Как уже сообщалось, на ближайшем заседании парламента Генпрокурор Анна Вардапетян намерена обратится к депутатам с запросом о лишении Агазаряна депутатской неприкосновенности.
-
2024-11-20 12:53
Хокку Овик складывает мандат. Плакала ипотека Овика, роняю и я скупую мужскую слезу…