Последние новости

Царукян не сложит мандата

Лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян не намерен отказываться от депутатского мандата. Об этом он сказал журналистам во вторник, передает ru.armeniasputnik.am.

По его словам, он не видит оснований для этого, так как передал бизнес в доверительное управление и годами не бывает в компаниях, когда-то ему принадлежавших.

Кампанию против него Царукян считает следствием зависти, и считает, что она, в первую очередь, вредит государству.

"Люди боятся основывать бизнес в этой стране. Можешь заснуть, проснуться, и получить какое-то бессмысленное заключение. Необходимости защищать бизнес нет, но знакомства нужны", - сказал Царукян.

По его словам, никакого политического давления на него не оказывают.

Накануне Гагик Царукян ответил спикеру парламента Армении, обратившемуся к нему с просьбой дать разъяснения по поводу своей бизнес деятельности.

Ранее социал-демократическая партия "Выбор гражданина" направила Мирзояну и генпрокурору Артуру Давтяну сообщение с требованием начать уголовное преследование в отношении Царукяна в связи с его заявлениями по поправкам в закон "О государственной пошлине". Партия считает, что Царукян нарушает запрет на осуществление предпринимательской деятельности депутатами.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ