7 медалей самбистов

Сборная Армении по самбо завоевала три серебряных медали в заключительный день чемпионата Европы, прошедшего в испанском городе Хихон.

Максим Манукян (62 кг) и Ваагн Чалян (82 кг) стали серебряными призерами в спортивном самбо, Джон Балаян (52 кг) – в боевом.

Ранее Тигран Киракосян (52 кг) завоевал звание чемпиона континента в спортивном самбо, а Григор Мхитарян (спортивное самбо, 57 кг) стал серебряным призером. Бронзовые награды в активе Рафика Манукяна (спортивное самбо, 68 кг) и Погоса Бадаляна (боевое самбо, 57 кг).

В общей сложности сборная Армении завоевала 1 золотую, 4 серебряные и 2 бронзовые медали. Наша команда была представлена 19 самбистами.