Награды от президента
Более двух десятков представителей различных сфер деятельности стали лауреатами Премии президента за 2018 год. Церемония награждения прошла в резиденции президента, а вручал награды лично Армен Саркисян, передает ru.armeniasputnik.am.
С момента основания премии в 2001 году ее лауреатами стали 405 граждан и организаций, в том числе 28 международных.
В приветственной речи президент подчеркнул, что труд, знания, беззаветное служение делу и усердие всегда будут оценены по достоинству, а премия — непосредственное тому доказательство.
Он назвал всех лауреатов "носителями и защитниками государственности", поскольку каждый из них служит стране, находясь на своем месте.
"Вы делаете свою работу с большой ответственностью, без лишнего шума, с пониманием важности своей службы во благо общества и родины. Все армяне мира должны иметь одну цель – видеть родину, то есть Армению и Арцах, едиными, сплоченными, сильными, развитыми и безопасными", – подчеркнул он.
Отметим, что за вклад в процесс международного признания Геноцида армян награждены Хильда Чопоян и Винсент Дюклер, в сфере естественных наук Хачатур Хачатрян, в сфере технических наук и информационных технологий Ара Аветисян и Асатур Хуршудян, в сфере культуры Ашот Арутюнян и Кеворк Кассабян, в сфере медецины Самвел Григорян, Аршак Папян, Жанета Петросян, Вардан Арзаканян, Трдат Григорян, в сфере физики Армен Аллахвердян, Санасар Бабаджанян, Давид Караханян, Нарек Мартиросян, литературы Лева Джавахян и Норайр Саргсян, визуального искусства Артур Тонаканян, Офелия Милитосян, СОна Мнацаканян и Литит Петросян, "Инструментальное исполнение" классической музыки Хачик Андреасян (пианист) и Андраник Агаджанян (виолончель), классический вокал Навасард Акопян и Ануш Мартиросян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-05 09:28
Министерство спорта РФ разработало программу подготовки российских спортсменов к Олимпийским играм 2028 года. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко в ходе 22-го заседания Межправительственной российско-кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
-
2025-04-05 09:26
Из-за резкого подорожания яиц в США американцы стали красить к Пасхе картошку, лук или зефир. Об этом сообщает The New York Times (NYT).
-
2025-04-05 09:23
Штаб по защите прав вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха заявил, что намерен продолжить борьбу после того, как правительство Армении отказалось пересмотреть решение о прекращении пособий.
-
2025-04-05 09:22
Применение силы со стороны сотрудника патрульной службы должно быть крайней мерой и предполагать устранение нарушения, а не препятствия, сказал Sputnik Армения бывший замначальника полиции Армении Ованнес Кочарян.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-12-23 04:59
21 декабря в отеле "Армения Марриотт" состоялась четвертая церемония вручения премии "Национально избранный". В сфере спорта были награждены двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе Армен Назарян, олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе Артур Алексанян, чемпион мира по различным версиям профессионального бокса Артур Абрахам, чемпион Олимпийских игр, мира и Европы Исраел Милитосян.
-
2024-12-18 12:02
17 декабря в столице Катара Дохе состоялась церемония вручения наград The Best от Международной федерации футбола. Премия учитывала выступления в период с 21 августа 2023 года по 10 августа 2024 года. Победитель определялся посредством голосования капитанов и тренеров национальных сборных, болельщиков и журналистов.
-
2024-10-29 13:44
В парижском "Театре дю Шатле" прошла 68-я церемония вручения "Золотого мяча". Этот трофей ежегодно присуждается журналом France Football с 1956 года и считается самой престижной наградой в мире футбола. Впервые "Золотой мяч" вручали совместно с УЕФА.
-
2024-10-24 12:24
На экране панорамы земли армянской древние храмы и простоявшие сотни лет крепости сменяли друг друга. Люди, собравшиеся в зале, смотрели на кресты куполов, а кресты - на людей. Мужские голоса - звонкие, хриплые, проникновенные - читали молитвы, прося у Бога сил и вразумления, процветания своей страны, света души и просто света... С показа видеофильма "Молитва за Армению" началась в Культурном союзе "Текеян" торжественная церемония вручения ежегодной премии "Ваан Текеян", которая присуждается за достижения в культуре. В культуре с одной неукоснительной оговоркой - той, которая имеет армянское лицо.