Женская команда футбольного клуба "Алашкерт" "Ани-1" в статусе чемпиона Армении примет участие в розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА в сезоне 2019/2020, сообщает официальный сайт клуба.
Главный тренер "Ани-1" Лиана Айрапетян обладает лицензией УЕФА PRO. В тренерский штаб вошли также тренер Мариам Степанян (лицензия "А" УЕФА), массажист Назели Манукян и администратор Гаяне Мкртчян. Команду девочек "Алашкерта" будет тренировать Арпине Арзуманян (лицензия "В" УЕФА).
Жеребьевка квалификационного раунда состоится 21 июня. Будут сформировано 10 групп, по 4 команды в каждой. Для проведения квалификационного турнира в каждой группе будет выбрана одна страна. Команды сыграют между собой 7, 10 и 13 августа.
Отметим, что в стартовом сезоне женской Лиги чемпионов 2001/2002 гг. Армения была представлена командой "Колледж", в составе которой играла Лиана Айрапетян. Тогда наши девушки выступили в 4-й отборочной группе вместе с клубами из Германии, Испании и Молдовы (матчи проходили в немецком городе Франкфурт). "Колледж" проиграл все три встречи с общим счетом 0:44.