В Ереване проходит фестиваль науки "Look around"
Фестиваль проводится на базе Армянского национального политехнического университета при поддержке корпорации "Росатом" и Российского центра науки и культуры в Ереване.
Организованы тематические зоны, которые относятся к самым передовым областям науки: ядерной медицине, зоне АЭС, а также на интеллектуально-развлекательных играх.
Мероприятия фестиваля будут сопровождаться популярными лекциями, в рамках которых спикеры из Армении и России помогут узнать больше о нашем окружении и погрузиться в привлекательный мир науки.
В мероприятии также примут участие министерства и ведомства Армении, ученые, исследователи, преподаватели, а также школьники, студенты и их семьи.
Ректор Государственного Инженерного университета Армении Востаник Марухян отметил, что вуз является единственным учебным заведением, который готовит специалистов для АЭС, выразив удовлетворенность тем, что подавляющая часть сотрудников армянской АЭС являются выпускниками Инженерного университета Армении.
"Очень важно также сотрудничество с корпорацией "Росатом", которая проводит олимпиады по математике, физике, а данное мероприятие является апогеем подобных мероприятий",- отметил он.
Начальник отдела атомной энергетики Минэнерго Армении Артем Петросян, в свою очередь, подчеркнул важность атомной энергетики, в частности, ААЭС для энергетической безопасности Армении.
"Все мы помним времена, когда не работала атомная электростанция, что стало результатом энергетического коллапса страны. Мы должны сделать все, чтобы исключить повторение подобного",- добавил он, передает NEWS.am.
2024-12-13 10:29
"40 минут для полного самосожжения", - емкая характеристика, данная моноспектаклю "ВАРЕЧКА", продукции Международного фестиваля ARMMONO, в постановке Елены Варданян и исполнении Лилии Мукучян.
2024-05-31 09:42
В Ереване, в Российском центре науки и культуры («Русский дом») 30-го мая прошла церемония награждения победителей Второго Международного конкурса научных работ по арменоведению имени кавказоведа, академика Николая Марра.