Лена Назарян: Господин Григорян, мы ждем от вас революционной волны
Вице-спикер парламента Лена Назарян считает озвученную оппозицией критику в адрес кандидата в судьи Конституционного суда Армении Ваге Григоряна несерьезной.
«Эдмон Марукян в своих интервью выразил мнение, что Ваге Григорян скован близкими отношениями с правящей партией. Я бы хотела задать вопрос господину Марукяну и другим членам фракции: сковывает ли их каким-то образом партнерство и знакомство с Пашиняном в рамках прежней фракции, чтобы быть сегодня оппозицией. Думаю, что нет. Так почему должно сковывать Ваге Григоряна?» - заявила сегодня Лена Назарян во время обсуждения кандидатуры члена Конституционного суда в парламенте.
Она уточнила, что их отношения с Ваге Григоряном являются не личной дружбой, а «партнерством во имя построения правового государства».
Касаясь периодически озвучиваемых депутатами фракции «Процветающая Армения» заявлений о том, что Ваге Григорян считает нелегитимным президента Армении Армена Саркисяна, Назарян отметила:
«Ваге Григорян настаивает на своей правовой оценке процесса выборов президента. Честно говоря, это обстоятельство еще более укрепляет мое доверие к Ваге Григоряну как профессионалу, принципиальному юристу».
Обратившись к Ваге Григоряну, вице-спикер парламента заявила, что от него ожидают крупных реформ.
«Господин Григорян, мы ждем от Вас революционной волны, которая будет импортирована в Конституционный суд. Для меня ценно, что я как депутат, имею возможность сделать такой выбор», - сказала Лена Назарян, передает aysor.am/ru.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-28 19:43
Антикоррупционный суд Республики Армения 25 июля вынес очередное решение в пользу прокуратуры по делу о защите государственных интересов.
-
2025-07-28 19:41
Я больше не заинтересован в разговорах, заявил президент США Дональд Трамп в ответ на вопрос журналиста о том, может ли личная встреча с Путиным помочь достижению перемирия в Украине, передает BBC.
-
2025-07-28 19:40
Австрийская энергетическая группа OMV заявила, что обнаружила загрязнение органическим хлоридом в партиях азербайджанской сырой нефти, запланированных к доставке на ее нефтеперерабатывающие заводы, добавив, что ей удалось предотвратить какие-либо сбои в поставках. Об этом сообщает Reuters.
-
2025-07-28 19:39
Причиной сбоя в работе информационной системы «Аэрофлота» стала хакерская атака, сообщила Генпрокуратура. По материалам проверки возбуждено уголовное дело о неправомерном доступе к компьютерной информации (часть 4 статьи 272 УК).
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-03-04 10:45
16 февраля Конституционный суд получил обращение правительства в связи с обсуждением международного соглашения, связанного с наблюдателями ЕС, и уже через 4 дня, 20 февраля, в рекордный срок вынес решение. А теперь сравните: вот уже 4 г. ( с апреля 2020 г.) КС не в состоянии вынести решение по вопросу, который, без преувеличения, является одним из краеугольных камней политики правящего режима. Речь о законе, предусматривающем конфискацию имущества, нажитого преступным путем.
-
2023-03-27 10:43
Только в Арцахе Россия не агрессор, а миротворец! Арцах – место на планете, где Россия воспринимается не как агрессор, а как миротворец, а потому заявление Пашиняна о том, что, если РФ не может выполнять миротворческие функции, то пусть обратится в Совбез ООН, следует расценивать не иначе, как откровенно недружественный шаг.
-
2021-12-10 15:18
Согласно решению Конституционного суда, находящиеся в заключении депутаты от блока «Армения» Армен Чарчян, Мхитар Закарян и Артур Саркисян должны выйти на свободу. Очередной заказ Никола Пашиняна провалился. Он снова получил пощечину от им же обновленного состава КС. Но Николу не привыкать.
-
2021-04-27 13:21
Премьер-министр Никол Пашинян в воскресенье, 25 апреля, подал в отставку для проведения внеочередных парламентских выборов 20 июня. Однако он заявил, что в этот период продолжит исполнять обязанности премьер-министра во всем предусмотренном законодательством и Конституцией объеме.