Пока серебро и бронза

На чемпионате Европы по борьбе среди юношей в итальянском городе Фаэнца сборная Армении по греко-римской борьбе завоевала 2 медали.

В весовой категории 80 кг Виген Назарян одержал 3 победы и вышел в финал, но в решающей схватке уступил румынскому борцу Василу Коджоки (0:3). Карапет Манвелян (48 кг) удостоился бронзовой медали.

Варужан Антонян (55 кг) и Арман Хачикян (65 кг) уступили в поединках за третье место. Армен Арутюнян (51 кг) и Размик Курдян (110 кг) 19 июня поборются за бронзовые медали, а Гомерос Аракелян (45 кг) получил право участия в утешительной схватке.

Менее успешно выступили на чемпионате Европы Ашот Хачатрян (60 кг), Лева Хачатрян (71 кг) и Размик Махлумян (92 кг).