Чемпион – сын чемпиона

Как уже сообщал "ГА", на чемпионате Европы по борьбе среди юношей в итальянском городе Фаэнца сборная Армении по греко-римской борьбе завоевала 4 медали.

Интересный турнирный расклад получился в весовой категории 51 кг. В поединке за третье место встречались Армен Арутюнян (Армения) – Нихад Гулузаде (Азербайджан). А финальной схватке за золото сошлись сын первого олимпийского чемпиона в истории независимой Армении Армена Назаряна Эдмон и турецкий борец Барис Эрбек.

Армен Арутюнян выиграл свою схватку со счетом 6:3 и стал бронзовым призером. А Эдмон не оставил в финале шансов сопернику – 8:0. Отметим, что на стадии 1/4 финала Назарян-младший в упорном поединке одолел азербайджанца (7:7, последний балл получил Эдмон). А в полуфинале наш юный соотечественник оказался сильнее Арутюняна (6:0).

Вот такое получилось армяно-турецко-азербайджанское спортивное противостояние, в котором армянские борцы оказались на высоте. Жаль только, что Эдмон завоевал золотую медаль не для Армении. Но это уже совсем другая история.