Айк Чобанян: Мы продолжим развитие нашей области
«Самое важное это человеческий потенциал, а самое большое преимущество Тавушской области – это живущие в Тавуше, защищающие границу, создающие блага люди», - заявил сегодня на церемонии открытия инвестиционного бизнес-форума и выставки губернатор Тавуша Айк Чобанян.
«Мы продолжим развитие нашей области. Природа щедро наградила нас, остальное должны сделать мы сами. Мы должны суметь превратить Тавуш в лучшее место для жизни. Эту силу нам придает не только природа, но и инвестиционная привлекательность, которую имеет область. Мы должны создать новые туристические центры, одним из которых является село Ачакурт с 200 жителями. Это одно из самых уникальных мест, вокруг которого расположены более 30 историко-культурных памятников», - отметил губернатор Тавуша.
Касаясь Дилижана, Айк Чобанян отметил, что делается все, чтобы Дилижан стал образовательным, интеллектуальным центром туризма.
Губернатор Тавуша отметил, что хорошим стимулом для инвестиций является также благоприятный климат, напомнив, что в крае на разной высоте от уровня моря растут как оливковые деревья, так и черника.
«У нас есть 110 тысяч гектаров сельскохозяйственной территории, из которой используется только 30 процентов», - сказал он, выразив уверенность, что в ближайшие годы Тавушская область может стать центром крупных сельскохозяйственных инвестиций, передает aysor.am/ru.
2019-06-27 14:10
Губернаторы некоторых областей Армении в скором времени распрощаются со своими должностями, утверждает газета "Грапарак".
2019-05-31 12:06
Газета «Жаманак» пишет, что в рамках намеченных в правительстве в середине июня кадровых изменений ожидается отставка ряда губернаторов. Однако, чтобы не очень их обидеть, они получат работу в правительстве – в статусе заместителей министров.
2019-02-05 11:25
Областные администрации в Армении также подпадут под оптимизацию. Об этом пишет газета "Жаманак" ("Время"), передает ru.armeniasputnik.am.
2019-01-25 12:40
ЕРЕВАН, 25 янв – Sputnik. Губернатор Араратской области Гарик Саркисян закончил "чистку" среди глав сельских общин и взялся за директоров школ. Об этом пишет газета "Грапарак".