4 медали юных борцов

На завершившемся в итальянском городе Фаэнца юношеском чемпионате Европы по вольной борьбе представитель Армении Левон Геворгян (92 кг) завоевал золотую медаль.

В финальной схватке наш борец одолел россиянина Ислама Картоева со счетом 6:3. Геворгян начал путь к медали с предварительного раунда, последовательно победив соперников из Азербайджана (4:0), Греции (10:0), Болгарии (11:0) и Македонии (10:0).

Геник Асатрян (60 кг) стал серебряным призером, уступив в финале азербайджанцу Сабиру Джафарову (1:6). Менуа Ярибекян завоевал бронзовую медаль, победив в схватке за третье место молдаванина Лилиана Балана (6:4).

Ранее Арутюн Оганесян (48 кг) стал вице-чемпионом Европы, проиграв в финале македонцу Бесиру Алили (6:7).

• БОРЦЫ ВОЗВРАЩАЮТСЯ С 4 МЕДАЛЯМИ
      2021-04-26 16:19
      3470

В Варшаве завершился чемпионат Европы по борьбе с участием сборных Армении по греко-римской и вольной борьбе. Представители греко-римского стиля под руководством главного тренера Эдуарда Саакяна завоевали 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

• СЛЕДУЮЩАЯ ЦЕЛЬ БОРЦОВ – МЕДАЛИ В ТОКИО
      2021-03-23 16:33
      1489

Сегодня в удаленном формате состоялась пресс-конференция с участием главного тренера сборной Армении по вольной борьбе Апетнака Кургиняна, его помощника Эдгара Енокяна и членов национальной команды Арсена Арутюняна (57 кг) и Вазгена Теваняна (65 кг). На днях эти борцы завоевали олимпийский рейтинг на европейском квалификационном турнире в Будапеште. Для решения главной турнирной задачи нужно было выйти в финал своей весовой категории. Однако Арутюнян и Теванян не только завоевали рейтинг, но и не оставили в финале шансов, соответственно, соперникам из Болгарии и Азербайджана.

• У БОРЦОВ ПО МЕДАЛИ КАЖДОГО ДОСТОИНСТВА
      2020-12-21 11:48
      2511

На завершившемся в Белграде розыгрыше Кубка мира по борьбе последними на ковер вышли представители вольного стиля. Сборная Армении под руководством Апетнака Кургиняна была представлена в 8 весовых категориях, то есть всех, кроме 92 и 97 кг.

• ВОЛЬНИКИ ГОТОВЯТСЯ К КУБКУ МИРА
      2020-12-05 07:10
      2373

С 12 по 18 декабря в Белграде состоится розыгрыш Кубка мира по борьбе, на котором сборная Армении по вольной борьбе будет представлена в 8 весовых категориях из 10.