Последние новости

Трое погибших, пятеро пострадавших

7 июля, в 08:10 из департамента ЧС МВД Грузии поступило сообщение о том, что в районе 06:00 на 100-ом километре автодороги Тбилиси-Сенаки-Леселидзе автомобиль марки "Mercedes" врезался в ограждение и загорелся.

За пределами автомобиля были обнаружены трупы граждан, а пострадавшие были госпитализированы в медцентр Карели. Погибшие и пострадавшие являются гражданами Армении.

Погибли три человека, пострадали пятеро: двое погибших - дети, еще одна из жертв ДТП – женщина. Одного из пострадавших доставили в медцентр города Гори, где врачи оценили его состояние как тяжелое. Другие пострадавшие были госпитализированы в медцентре города Тбилиси, где состояние одного из них оценили, как крайне тяжелое, а состояние остальных – средней тяжести.

Позже министр здравоохранения Армении Арсен Торосян представил информацию о пострадавших в ДТП в Грузии гражданах. Авария произошла утром в воскресенье недалеко от села Руиси. Автомобиль с регистрационными номерными знаками Армении вылетел с дороги, упал в кювет и загорелся. Внутри машины находилось восемь граждан Армении. Женщина и двое несовершеннолетних скончались на месте. Пятеро граждан Армении госпитализированы с травмами различной степени тяжести, состояние двух подростков - тяжелое.

"Только что переговорил со своим заместителем Ованнесом Арутюняном, который сейчас находится в Тбилиси рядом с нашими пострадавшими гражданами. Мы решили троих из них завтра утром перевезти в Армению. Состояние двух других остается крайне тяжелым. Вопрос перевозки одного из них решим завтра утром - не исключено использование санавиации", - написал Торосян 7 июля на своей странице в Facebook, передает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ