Последние новости

Ушел Арман Киракосян

Скончался Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Великобритании и Северной Ирландии Арман Киракосян. Об этом сообщается на странице Министерства иностранных дел Армении в Facebook.

"С глубокой скорбью узнали о том, что в возрасте 63-х лет скоропостижно ушел из жизни Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Великобритании и Северной Ирландии Арман Киракосян, который стоял у истоков дипломатической службы независимой Армении и внес неоценимый вклад в этой сфере", - отмечается в сообщении.

Ведомство выражает глубокие соболезнования семье Киракосянов и родным, всем, кто скорбит об этой потере.

28-го ноября 2018 года Арман Киракосян был отозван с должности Чрезвычайного и Полномочного посла Армении в Австрии. Он был отозван также с поста руководителя миссии Армении в ОБСЕ и с постов постоянного представителя Армении в офисе ООН в Вене и в других международных организациях. В тот же день он был назначен Чрезвычайным и Полномочным послом Армении в Объединенном королевстве Великобритании и Северной Ирландии.

Арман Киракосян родился в Ереване в 1956 году. В 1977 году закончил историко-географический факультет Армянского педагогического института им. Абовяна, в 1980 году — аспирантуру того же института, защитил кандидатскую (1981 год) и докторскую (1999 год) диссертации.

В 1991—1994 годах занимал должность первого заместителя министра иностранных дел Армении, с октября 1992 по март 1993 — исполнял обязанности министра.

В 1994—1999 годы занимал пост Чрезвычайного и Полномочного посла Армении в Греции, с марта 1999 года — был дуайеном в Афинах, Греции, а также на Кипре, Словении, Хорватии, Албании и Федеральной Республики Югославия.

В 1999—2005-х годах работал в качестве Чрезвычайного и Полномочного посла Армении в США. С апреля 2005 по октябрь 2011 года занимал пост заместителя министра иностранных дел Армении. С 2011 года был назначен Чрезвычайным и Полномочным послом Армении в Австрии. 28-го ноября 2018 года был отозван с этой должности, а также поста руководителя миссии Армении в ОБСЕ и с постов постоянного представителя Армении в офисе ООН в Вене и в других международных организациях (которые также занимал с 2011 года). В тот же день он был назначен Чрезвычайным и Полномочным послом Армении в Объединенном королевстве Великобритании и Северной Ирландии.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ