Последние новости

"Паст": Документа о веттинге или переходном правосудии не будет

Газета "Паст" пишет, что с каждым днем все активнее становятся разговоры о том, что в будущем году будет проведен конституционный референдум. По сведениям издания, основные регламенты этой инициативы будут разрабатываться не в офисе партии "Гражданский договор", а юристами "Армянского национального конгресса", которые в связи с этой темой пригласили также международных экспертов.

Как утверждают наши источники, с этим также связано то обстоятельство, что столь активно разыгрываемого документа о переходном правосудии и веттинге пока нет, по сведениям, и не будет.

Продвигаемый властями тезис о так называемом "переходном" правосудии" постепенно отодвигается на задний план и предусматривается урегулировать эти отношения в новой Конституции, а некоторые содержащие риск вопросы оставить в переходных положениях.

Некоторые эксперты обеспокоены тем, что таким образом эти власти сейчас пытаются приспособить под себя Конституцию, чтобы претворить в жизнь текущие намерения, а в дальнейшем легко воспроизвестись", - пишет газета.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ