Борцы поедут в Польшу и Грузию
Борцы греко-римского стиля примут участие в международных соревнованиях в Польше и Грузии, сообщает пресс-служба Федерации борьбы Армении.
С 22 июля по 1 августа наша сборная проведет учебно-тренировочный сбор в Олимпаване, после чего одна часть наших борцов отправится в Варшаву, а другая – в Тбилиси.
Со 2 по 4 августа в Варшаве выступят Геворг Гарибян, Армен Меликян (оба – 60 кг), Славик Галстян (63 кг), Малхас Амоян (72 кг), Арсен Джулфалакян (75 кг), Артур Шагинян и Максим Манукян (оба – 87 кг).
С 7 по 11 августа в Тбилиси на ковер выйдут Рудик Мкртчян, Норайр Ахоян (оба – 55 кг), Вазген Хачатрян (60 кг), Грант Калачян, возможно, Армен Багдасарян (оба – 72 кг), Саркис Кочарян, Эдуард Саргсян, Аргишти Абгарян (все – 82 кг), Гегам Торгомян (87 кг) и Давид Овасапян (130 кг).
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-05 08:02
Соучредитель компании Firebird AI, основатель нескольких технологических компаний Размик Овакимян получил гражданство Республики Армения. Паспорт Размику Овакимяну вручил министр высокотехнологической промышленности республики Мхитар Айрапетян.
-
2025-07-05 07:59
Суд принял решение в пятницу арестовать экс-мэра Измира (Турция), представителя оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Тунча Соера в связи с расследованием дела о коррупции в мэрии. Об этом сообщают турецкие СМИ.
-
2025-07-05 07:54
С созданием AI-центра Армения войдет в мировые топ-10 по числу чипов высокой мощности на душу населения. Об этом сооснователь компаний Team и Firebird Александр Есаян заявил в беседе со Sputnik Армения в ходе технологического форума Vanadzor Tech Week, который проходит 4-6 июля в Ванадзоре.
-
2025-07-05 07:50
Турция следит за ходом мирных переговоров Еревана и Баку, ожидает подписания соглашения, "удовлетворяющего законные требования Азербайджана". Об этом, как передает РИА Новости, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-06-27 16:37
В итальянском городе Каорле завершился чемпионат Европы 2025 года по вольной борьбе до 15 лет. Сборная Армении была представлена 13 спортсменами, которые завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.
-
2025-06-05 17:02
3-4 июня в столичном спорткомплексе "Динамо" прошел шестой международный турнир памяти двукратного чемпиона мира и Европы по греко-римской борьбе, победителя Игр "Дружба-1984" Бенура Пашаяна. В турнире приняли участие борцы из Армении, Беларуси, Грузии, Ирана, Молдовы, Норвегии, Польши и Эстонии.
-
2025-03-18 16:49
Весна приносит с собой не только пробуждение природы, но и старт официальных международных соревнований по многим видам спорта. Апрель ознаменуется чемпионатами Европы по двум базовым для Армении видам спорта – борьбе и тяжелой атлетике.
-
2025-03-12 17:20
Сборная Армении по вольной борьбе завоевала по одной золотой, серебряной и бронзовой медали на чемпионате Европы до 23 лет в Тиране. В финале весовой категории 61 кг Левик Микаелян со счетом 2:1 взял верх над представителем Азербайджана Джейхуном Алахвердиевым.