Последние новости

ВОТ ОН, ПУТЬ ОТ "ПАТРИАРХАТА" В НОВУЮ АРМЕНИЮ!

Находясь в марте сего года в Иране, Никол Пашинян сделал симптоматичное заявление "об иностранных агентах, которым нельзя позволить действовать в Армении", правда, не уточнив, кого именно он подразумевает под иностранными агентами.

МЫ ТОГДА ПИСАЛИ, что, судя по отсутствию конкретных имен, речь опять-таки идет о пресловутой "контре", под определение которой можно подогнать любого, кто критикует постреволюционные власти. Хотя на самом деле в Армении уже давно и успешно действует пятая колонна в лице всевозможных грантополучаталей, финансируемых закордонными фондами, деятельностью которых Службе нацбезопасности не мешало бы заняться, было бы желание.

Тут и Фонд Сороса, по поводу подрывных целей которого неоднократно высказывались эксперты, журналисты, политики, юристы и т.д., и прочие сомнительные организации, щедростью которых плодятся бесчисленные НПО, позиционирующие себя якобы борцами за права человека, торжество демократии и гуманизма, права угнетенных женщин Востока, ЛГБТ-сообщества, детей и т.д., а в реальности осуществляющие куда более серьезные внутриполитические и внешнеполитические антинациональные задачи по указке своих кураторов. Кстати, достаточно послушать, что говорят наиболее ярые активисты из числа этих самых грантополучателей, чтобы все стало ясно.

"Не надо национализировать вопрос территорий", - заявила в свое время, например, руководитель небезызвестной общественной организации "Женский ресурсный центр" Лара Агаронян, отвечая на вопрос другого правозащитника, ныне уже покойного Мики Даниеляна, кому принадлежит Арцах?

"Ты решаешь, что твое и где тебе жить, - разглагольствовала Л. Агаронян. - Что касается Карабаха, то те люди, которые считают, что это их территория, они и должны там жить. И это очень переменчивый вопрос. Я не понимаю, когда говорят о принадлежности, мол, это мое. Я не понимаю такую концепцию - почему что-то должно быть твое? Ты там живешь временно, пользуешься тем, что есть, и пробуешь что-то хорошее сделать. "Твое не твое" - это патриархальная концепция. Это собственническая концепция - дайте, это мое, эта моя территория..."

В ответ на возражение Даниеляна (даже его проняло), мол, все же "не мое, а национальное", защитница прав геев и лесбиянок, поборница сексуального воспитания младенцев заявляла: "Национальное - это тоже патриархальный подход. Поэтому мы и говорим, что хотим сломать патриархальные ценности - никому от них не хорошо…"

СО ВРЕМЕНЕМ взгляды Лары Агаронян не изменились, более того, обросли многочисленными пропагандистскими возможностями. Если это не пятая колонна, то что? Причем у вас под боком, г-н премьер. Ведь Лара Агаронян, кроме всего прочего, - член совета попечителей партии "Гражданский договор", партии власти, основателем которой является Никол Пашинян.

Будучи гражданкой Канады, она переехала в 2003 году в Армению, возглавив организацию "Женский ресурсный центр", финансируемый Фондом Сороса (озвучивалась впечатляющая цифра в $183765). Для каких целей?

Все как водится: пропаганда радикального феминизма, однополых отношений, продвижение особых прав и привилегий ЛГБТ-сообщества, лоббирование антисемейных законов, ювенальной юстиции, бурная деятельность во славу ратификации Стамбульской конвенции, презентация брошюры по гендерному "просвещению" для 3-летних малышей и т.д. В свое время эта дама работала в исправительном учреждении для несовершеннолетних в Монреале, так что, надо полагать, ей отлично известны способы воздействия на детскую психику.

В апреле 2017 года при финансировании Фонда Сороса ряду министерств РА и директорам школ была представлена программа сексуального воспитания для школьников, разработанная организацией "Женский ресурсный центр". В соответствии с вышеупомянутой программой учащимся в школах должны были рассказывать о гомосексуализме, инцесте, анальном сексе, мастурбации, сексуальных отношениях и видах контрацепции. Программу в качестве пилотной попытались внедрить в нескольких школах Еревана, однако процесс благодаря активности ряда организаций и отдельных лиц был приостановлен. Но ведь это все о том же - сломе "патриархальных", а по сути - национальных, семейных, христианских ценностей, формирующих хребет армянской идентичности.

НЕЛЬЗЯ НЕ УПОМЯНУТЬ и о том, что во время трагических событий с захватом ППС в Ереване в июле 2016 года та же Лара Агаронян и ее единомышленники распространяли в социальных сетях листовки, в которых описывались методы противодействия полиции. Кстати, листовки с подобным содержанием распространялись в странах, где осуществлялись вооруженные государственные перевороты по сценарию цветных революций. Один из примеров - Украина. Не секрет, что еще одно направление деятельности соросовских грантополучателей - антироссийская, антиевразийская пропаганда и создание в стране очагов нестабильности.

Словом, нет ничего удивительного, что для таких людей "национальное - это патриархальный подход", а понятие "родина" - "патриархальная, изжившая себя концепция". Вопрос только в том, зачем человеку с такими взглядами репатриироваться, приезжать из такой страны, как Канада, в Армению, если ему безразлично, чья эта земля, какой ценой она освобождена, защищена и сохранена, а ценности, веками исповедуемые теми, кто на ней живет, кажутся патриархальными и собственническими? Может, премьер, интересующийся иностранными агентами, ответит на этот вопрос? Или глава Службы нацбезопасности?

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЕСЛИ «ДЕМОКРАТИЯ – НАША ЕДИНСТВЕННАЯ СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ», ТО ЭТО ПРОСТО СТРАШНО
      2024-03-28 10:10

      В западных столицах обеспокоены тем, что армянское правительство заходит слишком далеко, отворачиваясь от России На днях в Женеве, в рамках 148-й ассамблеи Межпарламентского союза (IPU) делегация во главе со спикером Национального собрания Армении Аленом Симоняном встретилась с делегацией Великобритании в IPU, возглавляемой Карен Брэдли. И в ходе этой встречи спикер армянского парламента Ален Симонян рассказал удивительные вещи. Опустим реверансы во славу «двусторонних отношений между Арменией и Великобританией», которые, по словам Симоняна, развиваются на уровне «стратегического диалога». Хотя было бы, конечно, интересно узнать, в каком месте этот диалог «стратегический».

    • ЛОЖЬ И ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ ВЛАСТИ
      2024-03-27 09:50

      «Когда глава государства заявляет публично, что начнется война, есть конкретные процедуры в этой ситуации – ни одну из них Пашинян не осуществил», - говорит в интервью «ГА» военно-политической аналитик Айк НАГАПЕТЯН.

    • "ЭТО ПЛАН УНИЧТОЖЕНИЯ АРМЕНИИ"
      2024-03-21 09:18

      "Даже западные аналитики открыто говорят, что никакой значительной помощи от Запада не будет, никакого союза с Западом не будет, никаких гарантий безопасности от Запада не будет. Почему мы не слышим?" - отмечает в интервью "ГА" доктор политических наук Артур ХАЧИКЯН.

    • ИДЕТ ДВУСТОРОННИЙ НЕГАТИВНЫЙ ПРОЦЕСС, И ЕГО НАДО ОСТАНОВИТЬ
      2024-03-20 11:51

      С 3-го места на 10-е за три года: Армения в рейтинге дружественности к России В 2024-ом коммуникационный режим Армении с Россией будет оставаться противоречивым и наиболее изменчивым на постсоветском пространстве, – констатируют эксперты. В конце февраля сего года российский Национальный исследовательский институт развития коммуникаций (НИИРК) презентовал результаты исследования на предмет рейтинга дружественности коммуникационных режимов постсоветских стран за 2023 год – подобное исследование НИИРК проводит уже третий год подряд.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ