Нашлись средства на Национальный стадион
Получено официальное предложение строительного проекта Национального стадиона в Армении стоимостью в $300 млн.
Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Геворг Лорецян.
"В конце апреля я отправился в США, чтобы провести встречу с потенциальным инвестором. Переговоры прошли удачно. Инвестор вовлек в процесс известную американскую дизайнерскую компанию, которая является лидером в данной области. Совместными силами они уже оформили официальное предложение и направили его нам.
В предложении говорится о том, что инвестор готов вложить до $300 млн в строительство в Армении стадиона, имеющего 4-ю категорию УЕФА. Стадион будет вмещать 35000-40000 зрителей, соответствуя самым высоким международным стандартам. На данный момент идут переговоры по поводу места строительства.
Скорее всего, стадион будет построен на территории Еревана. Если строить стадион за пределами столицы, то это означает не иметь возможности принимать матчи высокого уровня, например, матчи чемпионата Европы или финал еврокубков. Нам будет нужна инфраструктура, что на данный момент трудно представить за пределами Еревана", - написал Лорецян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-24 05:43
Сын бывшего мэра Гюмри Самвела Баласаняна, Хачатур Баласанян, ответил на заявление Вардана Гукасяна о Черной крепости.
-
2025-05-24 05:37
В Баку прошло еще одно заседание в рамках «суда» против удерживаемых в Азербайджане армянских пленных. Как сообщили местные СМИ, бывший президент Арцаха Араик Арутюнян, отвечая на вопросы в ходе заседания, сообщил о своем участии во встрече руководства Арцаха с властями Армении в июне 2020 года.
-
2025-05-24 05:33
Армения и Азербайджан взаимно поддержали проведение саммитов Европейского политического сообщества (ЕПС) в двух странах, сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
-
2025-05-24 05:30
Россия подготовит адекватный военный ответ на массированные террористические атаки киевского режима, заявили в российском внешнеполитическом ведомстве.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-05-21 14:58
Сегодня в полночь по ереванскому времени в испанском Бильбао начнется решающий матч розыгрыша Лиги Европы УЕФА 2024/25. На этот раз любителей футбола ждет чисто английский финал: второй по престижности клубный трофей Европы оспорят «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм».
-
2025-05-16 06:20
Комитет по дисциплинарным вопросам и этике Федерации футбола Армении принял решение отстранить клуб «Вест Армения» от участия в чемпионате Премьер-лиги. Команда с 23 набранными очками занимала девятое место. Теперь чемпионат страны доиграют 10 клубов.
-
2025-05-16 06:11
В минувший уик-энд немецкий футбольный клуб «Гамбург» из одноименного города на домашнем стадионе разгромил «Ульм» и за тур до финиша обеспечил себе долгожданное возвращение в Бундеслигу.
-
2025-05-14 16:32
В конце мая Ереван посетит бывший нападающий сборной Франции (34 гола в 71 матчах), чемпион мира и Европы, двукратный чемпион Франции и Италии Давид Трезеге. Форвард, известный по выступлениям за «Монако» и «Ювентус».