Два борца-финалиста в Ванадзоре

В Ванадзоре 23 июля стартовал 24-й традиционный турнир по борьбе вольного стиля имени серебряного призера Олимпийских игр 1988 года Степана Саргсяна, сообщает armnoc.am.

На этот раз за медали борются свыше 120 борцов из Армении, России, Беларуси, Казахстана, Украины и Грузии, в том числе чемпионы мира (Бекхан Гойгереев, Хетаг Цаболов) и Европы (Сослан Кцоев и Арсен Арутюнян). Ниже представляем финальные пары. Чемпионы определятся 24 июля.

57 кг: Азамат Тускаев (Россия) – Мигран Джабурян (Армения)

61 кг: Арсен Арутюнян (Армения) – Абасгаджи Магомедов (Россия)

65 кг: Артур Бадтиев (Россия) – Азнаур Таваев (Россия)

70 кг: Анзор Закуев (Россия) – Мейржан Аширов (Казахстан)

74 кг: Хетаг Цаболов (Россия) – Магомедхабиб Кадимагомедов (Россия)

79 кг: Малик Шаваев (Россия) – Камиль Исаев (Россия)

86 кг: Заур Макиев (Россия) – Тамерлан Тапсиев (Россия)

92 кг: Гурам Черткоев (Россия) – Радик Нартикоев (Россия)

97 кг: Знаур Коциев (Россия) – Азрет Шогенов (Россия)

В весовой категории 125 кг имена участников финала и победителей утешительных схваток станут известны 24 июля.

• ОЛИМПИЙСКИЕ ПУТЕВКИ И ОЖИДАНИЯ
      2021-07-14 05:58
      4140

На днях стал известен окончательный состав олимпийской сборной Армении, которая выступит в Токио-2020 (из маркетинговых соображений организаторы не стали менять в названии год, несмотря не перенос). Армения будет представлена 17 спортсменами в 8 видах спорта. Ниже приводим список атлетов по видам спорта.

• Лева ГЕВОРГЯН: "СЛУЖУ АРМЕНИИ!"
      2021-07-05 14:49
      2953

В Дортмунде завершился чемпионат Европы по борьбе среди юниоров (до 20 лет) с участием сборных Армении по вольной и греко-римской борьбе. Наши борцы завоевали 6 медалей, причем пять из них в активе представителей вольного стиля.

• БОРЦЫ ВОЗВРАЩАЮТСЯ С 4 МЕДАЛЯМИ
      2021-04-26 16:19
      3607

В Варшаве завершился чемпионат Европы по борьбе с участием сборных Армении по греко-римской и вольной борьбе. Представители греко-римского стиля под руководством главного тренера Эдуарда Саакяна завоевали 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

• СЛЕДУЮЩАЯ ЦЕЛЬ БОРЦОВ – МЕДАЛИ В ТОКИО
      2021-03-23 16:33
      1691

Сегодня в удаленном формате состоялась пресс-конференция с участием главного тренера сборной Армении по вольной борьбе Апетнака Кургиняна, его помощника Эдгара Енокяна и членов национальной команды Арсена Арутюняна (57 кг) и Вазгена Теваняна (65 кг). На днях эти борцы завоевали олимпийский рейтинг на европейском квалификационном турнире в Будапеште. Для решения главной турнирной задачи нужно было выйти в финал своей весовой категории. Однако Арутюнян и Теванян не только завоевали рейтинг, но и не оставили в финале шансов, соответственно, соперникам из Болгарии и Азербайджана.