Пойман фальшивомонетчик
Служба национальной безопасности Армении раскрыла случай реализации фальшивых купюр, передает News.am.
Согласно сообщению пресс-службы СНБ, в результате комплексных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, предпринятых сотрудниками структуры, обнаружен гражданин, пытавшийся в одной из действующих в Ереване аптек реализовать фальшивые банкноты, установлен и метод их выпуска.
По предварительным данным, гражданин обратился в типографию для печати 10-тысячных купюр. Для того, чтобы избежать подозрений, в нижней части банкнот он указал - "напечатано для съемок". Затем он обрезал данную надпись и реализовал фальшивые деньги в Ереване и разных областях. В ходе обыска были обнаружены лазерные принтеры и 368 фальшивых купюр, еще не приведенных в окончательный вид.
По данному факту возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям. Предпринимаются меры по обнаружению других образцов фальшивых купюр и других случаев их реализации. Ведется предварительное следствие. СНБ советует гражданам, имеющим у себя у себя 10-тысячные купюры серии ԴԱ 90333076, обратиться по следующему номеру телефону - 015-56-27-24.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 15:51
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи назначил Маджида Мусави командующим военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана, отвечающими за ракетный потенциал республики.
-
2025-06-14 15:48
Иран официально уведомил Францию, Великобританию и США о том, что он начнет очень масштабные атаки против Израиля, сообщает Telegram-канал Mehr.
-
2025-06-14 15:47
Азербайджан ожидает от Армении конкретных шагов по реализации Зангезурского коридора, который имеет стратегическое значение для всего региона. об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, выступая на панельной дискуссии «Средний коридор: новая геополитическая и экономическая линия жизни» в рамках форума GLOBSEC-2025.
-
2025-06-14 15:44
Все представители Ирана, участвовавшие в переговорах с США по ядерной сделке, были убиты в ходе ударов Израиля по иранской территории. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп в разговоре с журналисткой CNN Даной Баш.