40 влиятельных австралийцев стали «друзьями Арцаха»
Армянский национальный комитет Австралии объявил о создании группы «Австралийские друзья Арцаха», в которую вошли 40 влиятельных австралийцев.
Объявление было сделано по завершении визита делегации из Республики Арцах во главе с министром иностранных дел Масисом Маиляном.
Маилян поприветствовал создание группы, выразив уверенность в том, что такая же группа дружбы будет создана и в Арцахе, и «станет важным каналом сотрудничества между двумя народами».
В группу вошли федеральные министры и парламентарии, премьер-министр штата Новый Южный Уэльс Глэдис Береджиклян и другие парламентарии штата, а также ученые, руководители ряда религиозных и общественных организаций, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-12 06:19
Госсекретарь Марко Рубио приказал во вторник посольствам США по всему миру выполнить распоряжение об увольнении всех оставшихся сотрудников Агентства США по международному развитию (USAID), сообщает Associated Press.
-
2025-06-12 06:15
Руководитель парламентской фракции блока «Армения» Сейран Оганян опубликовал подписи всех 28 депутатов фракции о выражении вотума недоверия премьер-министру Армении Николу Пашиняну.
-
2025-06-12 06:11
Действия и заявления действующих властей во главе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, направленные против Армянской Апостольской Церкви и ее служителей, перешли все мыслимые и немыслимые границы. Об этом говорится в совместном заявлении советов Тегеранской и Исфаханской епархий ААЦ.
-
2025-06-12 05:58
Посольство России в Армении выразило соболезнования родным и близким погибших при взрыве жилого дома в Чамбараке (Гегаркуникская область).