Наркотики на миллиард евро
В Германии изъята рекордная в истории партия наркотиков на миллиард евро. По документам 4,5 тонны кокаина проходили как соевые бобы, которые были отправлены из Уругвая.
Однако вместо бобов сотрудники таможни увидели даже не ящики с ними, а черные спортивные сумки, в которых находились бесчисленные (4200 штук) пакеты с порошком, пишет «Российская газета» со ссылкой на Associated Press.
Стоимость партии, которая была изъята в порту Гамбурга, была оценена в миллиард евро по уличным ценам. Она стала крупнейшей партией кокаина, изъятой в истории Германии. Смертельный груз следовал из столицы Уругвая Монтевидео в бельгийский Антверпен.
Представители немецкой таможни заявили, что наркотики были уничтожены «в условиях строгой секретности и беспрецедентных мер безопасности», сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-07 17:39
Фракция «Честь имею» Национального собрания представила предложение о выражении недоверия премьер-министру и в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинула члена Совета РПА, руководителя общины Масис Давида Амбарцумяна.
-
2025-06-07 15:17
Турецкая полиция задержала группировку из 20 человек, обвиняемых в краже более 1,1 миллиарда турецких лир (29 миллионов долларов) со счетов иностранных туристов, отдыхавших на турецких курортах, передает госагентство Anadolu.
-
2025-06-07 15:14
Более 14 тыс человек пострадали в первый день Курбан-байрама, получив ранения во время закалывания жертвенных животных, сообщил в X министр здравоохранения страны Кемаль Мемишоглу.
-
2025-06-07 15:13
Кандидат в премьер-министры от фракции Национального собрания «Честь имею» Давид Амбарцумян пишет: