Последние новости

...А АРХИЕПИСКОП ПАРГЕВ УСТРЕМИЛ СВОЙ ВЗОР В НЕБЕСА

В Степанакерте прошел митинг, заказанный Николом Пашиняном по случаю проведения в Арцахе Всеармянских спортивных игр.

ПРЕМЬЕР СОСКУЧИЛСЯ по митингам, в Ереване они сейчас совсем не актуальны, так что его понять можно. Количество участников было внушительным, хотя, по свидетельству ряда очевидцев, собственно степанакертцев было немного. Зато в плане завоза массовки особо старались отличиться Самвел Бабаян и Араик Арутюнян, да и из Армении приехало немало, на что намекнул в своем слове Бако Саакян, приветствуя "приехавших из Армении братьев и сестер". 

Где Никол, там, уже привычно, раздрай, даже если вся его речь посвящена необходимости единства: с легкой руки Никола Пашиняна сторонники Бабаяна и Арутюняна несколько раз свистели во время выступления Бако Саакяна. Душа Никола Пашиняна, наверное, в те минуты тихо ликовала.

Что сказать о выступлении? Что тут скажешь? Пашинян заявил, что Армения будет гарантом формирования легитимной власти в Арцахе… Сомнительное заявление. Нынешнюю власть он считает нелегитимной? Заявил, что жестко будут отвечать тем, кто станет вовлекать внешние силы во внутриармянские дела, по-видимому, забыв, сколько достойных питомцев Сороса сам привлек во власть. Или Сорос - сила внутренняя?

Конечно, очередное самолюбование, стихи свои с чувством продекламировал, перечислил планов громадье, заявив, что его команде не интересны реальные программы, его команде интересны только те программы, которые все считают нереальными. Наверное, крокодилью ферму тоже имел в виду…

ВО ВРЕМЯ ЭТОГО футурологического забега Никол пообещал к 2050 году (!) вывести Армению в передовые страны мира, создать полтора миллиона рабочих мест, обеспечить для нашей страны 15 миллионов туристов в год, создать как минимум пять высокотехнологичных фирм с доходом выше 10 миллиардов долларов (вполне возможно, если… доллар к тому времени сдаст позиции китайскому юаню), армию сделать не ниже чем 20-й в мире, а разведслужбы - не скромнее, чем десятыми… Тут даже Арарат Мирзоян немного напрягся…

Зато на трибуне дружно заулыбались, когда премьер начал перечислять наши будущие спортивные достижения. Пообещал к 2050 году 25 золотых олимпийских медалей плюс титул чемпиона мира по шахматам в личном зачете (путем развития массовой физкультуры и пропаганды здорового образа жизни, пояснил премьер в дальнейшем тексте). В футболе был почему-то скромнее: ограничился обещанием завоевать медали европейского либо мирового первенства. Всего лишь медали. "Неужто не доверяет Ванецяну?" - подумали тут политологи-конспирологи, а архиепископ Паргев, выслушав очередную порцию лапши, просто устремил свой взор в небеса…

Что тут сказать, если даже у Левона Зурабяна, да, да, Левона Зурабяна (!), верного оруженосца Л.Т.-П., так сказать, лица АНК не выдержали нервы слушать эту смесь нравоучений, популизма и демагогии, и он посоветовал премьеру включить в список своих задач освоение Марса и решение нерешаемых теорем. Эх, Ники, Ники, мусор с улиц столицы уберите, с Айко для начала…

P.S. Что-то подсказывает, что в отпуске премьер вновь наступил на свою больную мозоль - вновь читал книгу Кочаряна и сейчас очень хочет всем доказать, что он, Пашинян, эффективный лидер. Ну что ж, карты в руки. Только бы про мусор, мусор не забыл.

Основная тема:
Теги:
  • Մառտիկ 06-Авг-2019
    сами не умеете ОБЕЩАТЬ и НАГЛО ВРАТЬ, николу завидуете, сразу видно, прежний режим...
    Ответить
  • Армен Габриелян 08-Авг-2019
    Нью Йорк будет переименован в Никола ван, а Трамп приедет в Иджеван брать уроки демократии
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • КАК СДЕЛАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЧЕРНЫМ ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ
    2024-04-26 10:12

    Трудно как-то комментировать, чем запомнился день 24 апреля 2024 года в Армении. День 109-й годовщины Геноцида армян. Обычно это день единения, когда люди молча отдают дань памяти жертвам Геноцида. На этот раз день запомнился атмосферой истерии, которую в очередной раз создала действующая власть. Собственно, эта атмосфера периодически сопровождает шаги власти, начиная с апреля 2018-го года…

  • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
    2024-04-23 13:56

    Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

  • ТРЕТИЙ КРИЗИС
    2024-04-22 11:58

    Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.

  • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
    2024-04-18 10:06

    Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ПАШИНЯН НЕ ЛЮБИТ СИМОНЯНА, ЗАТО ЛЮБИТ ПАПИКЯНА, А ПАПИКЯН ЛЮБИТ КАТВАЛЯНА…
    2024-02-06 10:19

    Главарь режима уже длительное время совершает рейды по министерствам в поиске новых кадров. По сообщениям наших источников, к этим поискам Пашиняна вынудила явная несостоятельность его назначенцев на руководящих постах. Глава кабинета попытался выяснить, в какой степени эти назначенцы владеют проблематикой доверенных им отраслей, в итоге каждая последующая попытка только усилила его разочарование.

  • ГЛАВАРЬ РЕЖИМА НЕ УЧАСТВУЕТ В АГИТАЦИИ, ПОТОМУ ЧТО БОИТСЯ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ…
    2023-09-01 10:39

    Агитация в столице повторяет ту, что предшествовала внеочередным выборам 23 сентября 2018 г., с той лишь разницей, что вместо Пашиняна выступает Тигран Авинян и агитирует он не за "Каргин Айко" (Айка Марутяна), а за себя. Всю предыдущую столичную кампанию Пашинян был на первых ролях: сам ходил по дворам, пожимал руки ереванцам, раздавал обещания. Марутян был на вторых ролях, хотя тоже раздавал обещания, чем занимается и в эти дни, хотя его агитацию справедливо называют подпольной.

  • КОМУ НУЖЕН РЕФЕРЕНДУМ ДОВЕРИЯ В ЕРЕВАНЕ? ПАШИНЯН ХОЧЕТ ПОКАЗАТЬ, ЧТО ЕРЕВАНЦЫ ПРОСТИЛИ ЕМУ ГЕНОЦИД В АРЦАХЕ…
    2023-08-26 10:04

    Внеочередные выборы в совет Еревана 23 сентября 2018 г. Пашинян назвал "референдумом доверия к революции". После отставки Тарона Маргаряна (9 июля 2018 г.) закон позволял совету избрать нового градоначальника, однако 16 июля внеочередное заседание с повесткой о выборах нового мэра не состоялось по причине отсутствия кворума. Было очевидно, что после избрания на пост премьер-министра Пашинян хочет получить по итогам выборов своего градоначальника.

  • НАЗНАЧАЛ ВИНОВНЫХ И ПО ХОДУ ВЫШЕЛ НА СЕБЯ
    2023-08-14 10:17

    24 октября 2022 г. при посещении Антикоррупционного комитета Пашинян объявил, что в ходе 44-дневной войны были случаи, когда из боевых ракет изымались платы, в которых было золото. Он даже образно поведал, как это было: дескать, берут ракету, хотят употребить в деле, и вдруг выясняется, что внутри ничего нет, и ракета пустая. В ноябре генпрокуратура объявила о прекращении дела о похищении золотых плат из ракет по причине отсутствия обвиняемых. Иными словами, ложь Пашиняна раскрылась, хотя официально об этом никто не объявил, только опытный боевой генерал Мовсес Акопян рассказал, что кража плат не осуществима по определению…