ТАКИЕ ДВА РАЗНЫХ ТАЙМА

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы "Арарат-Армения" в Ереване принимал грузинский "Сабуртало".

В первом тайме подопечным Вардана Минасяна на 31-й минуте удалось открыть счет. Нападающий Антон Кобялко на дальней штанге замкнул скидку головой от своего партнера. После забитого гола наша команда не смогла развить преимущество, а стала играть на удержание счета, отдав инициативу сопернику.

Особенно это стало очевидным после перерыва. Давление гостей в итоге принесло свои плоды. Вначале Сандро Алтунашвили на 72-й минуте из центра штрафной площади точным ударом замкнул прострел с правого фланга. А через 4 минуты Леван Кения совершил сольный проход и расчетливым ударом принес победу "Сабуртало". До финального свистка "Арарат-Армения" не создала даже намека на то, чтобы отыграться.

После матча Вардан Минасян прокомментировал игру своей команды.

"После 65-70 минут у наших игроков возникли проблемы функционального характера. Нам немного не хватило опыта и физических кондиций. Команда явно выглядела уставшей. В первом тайме было затрачено много энергии, поскольку мы старались развить давление на ворота соперника. В "Арарат-Армению" пришли новые футболисты, и нужно время для налаживания игровых связей. Тем не менее в первой половине встречи нам удалось показать хороший футбол.

Не могу сказать, что "Сабуртало" удивил нас, однако мы еще должны состояться как команда. В Грузии остается играть только на победу, но пока сосредоточимся на матче чемпионата страны с "Гандзасар-Капаном" 10 августа", - сказал наставник.

Ответная игра "Сабуртало" – "Арарат-Армения" состоится 14 августа в Тбилиси. Шансы армянской команды выйти в следующий раунд на данный момент невелики. Это особенно обидно с учетом того, что победитель армяно-грузинского футбольного противостояний в раунде плей-офф за попадание в групповой турнир Лиги Европы встретится с победителем пары "Дюделанж" (Люксембург) – "Нымме Калью". Оба потенциальных соперника не выглядят непроходимыми, поэтому "Арарат-Армении" после домашнего фиаско нужно напрячь все силы и совершить в столице Грузии маленький футбольный подвиг. Напомним, что в первом квалификационном раунде "Сабуртало" в гостях разгромил молдавский "Шериф" со счетом 3:0. Однако в ответном матче "Шериф" вел в счете 3:0, и грузинская команда с трудом добилась нужного счета (1:3). Так что, не нужно опускать руки – еще ничего не потеряно.