ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ "НОВОЙ АРМЕНИИ"
Вчера был интересный день. Такой пестрый калейдоскоп событий. Футбольный клуб "Арарат-Армения" переиграл в двух матчах грузинский "Сабуртало" и вышел в плей-оф Лиги Европы. Для армянского клубного футбола это новое достижение.
КОМАНДА ЛИКОВАЛА, и это понятно: люди добились успеха, занимаясь своим любимым делом. Что еще надо для счастья? Все обрадовались, а Пашинян написал, что это первый шаг на пути его обещания обеспечить к 2050 году нашей футбольной сборной медали первенства Европы или мира. Наш премьер - большой шутник. Что добавить? Только пожелать ребятам новых достижений в следующем раунде.
Левон Аронян, которого многие "специалисты" из тех, что одинаково разбираются во всех сферах - от футбола до политики, уже списали, выиграл очередной этап шахматного Гран-при, опередив многих именитых во главе с чемпионом мира Магнусом Карлсеном. Произошло это уже поздно ночью, уставший от забот премьер к тому времени спал, а потому пошутить не успел. Сделаем это за него мы: успех Ароняна - это шаг на пути к завоеванию армянским шахматистом, кто бы он ни был, титула чемпиона мира в индивидуальном первенстве в классических шахматах, согласно долгосрочным планам Пашиняна, озвученным на митинге в Степанакерте.
Аронян был рад и не скрывал этого, а что скрывать, если добился успеха, занимаясь своим любимым делом? Что еще надо для счастья? Пожелаем Ароняну успехов в следующем противостоянии.
Отличился и премьер. Вообще, отвлекаясь, скажу, что не пойму тех, кто иронизировал над скетчем Никола и Айко. Зачем иронизировать? Все было так прелестно… А потом премьер попробовал себя в роли гида. И тоже успешно. И опять непонятная критика, граничащая с саботажем. Неужели не заметили, как премьер был счастлив? Как одухотворенно он вел экскурсию? А чего ему не быть счастливым, если добился успеха, занимаясь делом, для которого предназначен? Если наконец нашел себя?
Ведь премьером работать - одна скукота, и работа эта вынужденная, не для души. А вот быть главным исполнителем роли в скетче, за которым внимательно наблюдают тысячи зрителей, - совсем другое. Быть экскурсоводом иностранных туристов и в центре внимания тысяч людей - опять-таки совсем другое дело. Что добавить? Пожелаем все вместе премьеру не останавливаться на достигнутом, продолжать поиск себя и завоевывать на этом пути новые высоты. А саботажников призываем одуматься, дайте уже человеку поработать, черные вы люди!
КОМУ ВЧЕРА НЕ ПОВЕЗЛО, так это Армену Дуляну. Искренне симпатизировал, да и сейчас, уверены, симпатизирует новым властям. Но… Не вынесла душа поэта, он по поводу скетча Айка и Нико написал на своей страничке, что, дескать, интервью вообще-то проводят до назначения, а не после.
Ну вот зачем? Зачем так грубо наступать на горло песне премьера? Ответ не заставил себя долго ждать. По случайному совпадению уже на следующий день узнали, что Дулян лишился работы. Найдет, конечно. Тесаный камень, как известно, долго на дороге не лежит… А вот мелкие подлянки возвращаются бумерангом. Обязательно. Это уже серьезно.
И раз уж такой у нас калейдоскоп получился, напоследок один совет Араму Саркисяну. Тому, который брат. Хватит уже перечитывать книгу Кочаряна и беситься. Читать и беситься. Читать и беситься. Читать и беситься. Пожалей себя. Такой уж Кочарян, что с ним поделать: что думал, то взял да и написал… Карабахцев переделать трудно. А от постоянного перечитывания текст в книге не меняется, как и горькая правда жизни. Так что почитай уже что-нибудь другое, побереги свои нервы.
P.S. Ну да, дама еще одна, мне не известная, отличилась. Слили в сеть переписку той дамы с одним деятелем из Москвы. Так вот та дама подбивала того деятеля обеспечить в фонд Анны Акопян тысяч этак 100-200. Не драмов, разумеется. И тогда та дама замолвит за того деятеля словечко перед госпожой Акопян… И опять какая-то непонятная критика… Чему завидуете? Что вы таких денег перечислить не можете и никто за вас то волшебное слово не замолвит?