Последние новости

СТРАШИЛКИ ДЛЯ ДУРАКОВ

Заглавия секретных документов подлежат огласке

"Есть решение Конституционного суда, согласно которому заглавия секретных документов не считаются секретными и подлежат огласке".

ОБ ЭТОМ сообщил СМИ бывший министр юстиции Давид АРУТЮНЯН в ответ на заявление Никола Пашиняна о том, что секретный документ, о котором он сообщил в прямом эфире на FB, настолько секретный, что он не может озвучить даже его название. Выходит, премьер опять солгал?

Арутюнян высказал мнение, что об институциональном параличе системы управления в 2014 г. речь идти не могла, ибо государство развивалось, стало быть, система не могла пребывать в состоянии паралича. Напомню, что, возвращаясь из отпуска, Пашинян рассказал в прямом эфире страшную сказку о некоем секретном документе, в котором было сказано, что уже в 2014 г. Армения переживала паралич системы управления.

Депутаты требуют предъявить документ!

Свои сомнения по поводу документа сразу высказали представители ряда парламентских и внепарламентских сил.

ФРАКЦИЯ "Лусавор Айастан" незамедлительно направила запрос в правительство с просьбой о предоставлении копии документа, а депутат от фракции ППА Наира Зограбян заявила, что документ под грифом секретности не может быть утаен от депутатов, имея в виду степень допуска.

В одной из предыдущих публикаций мы уже высказали предположение, что при современном уровне развития печатного дела гриф "Совершенно секретно" можно присовокупить даже к рекламе "Пейте томатный сок!", а потому не исключено, что правительство в итоге сварганит какую-то бумажку апокалиптического содержания, датирует ее 2014 г. и представит депутатам. Представители внепарламентских сил не исключают такое развитие ситуации.

"Паралич сегодня охватил всю страну…"

А пока суд да дело, на помощь Николу пришел агитпроп.

НЕКОЕ ИЗДАНИЕ сопроводило интервью с известным деятелем следующими словами: "Мы побеседовали депутатом от фракции ППА Геворгом Петросяном, чтобы выяснить, известно ли ППА, о каком секретном документе идет речь и стал ли он причиной того, что ППА вышла из состава власти?" Иными словами, от Петросяна требовалось подтвердить наличие секретного документа, однако агитпроп просчитался, ибо Петросян прямо дал понять, что ППА - серьезная политическая сила и не выносит решения в зависимости от какого-то документа. "ППА никогда не играла в игры с народом и государством", - подчеркнул депутат.

 По его словам, "паралич сегодня охватил всю страну, когда поднимают голову весьма опасные явления, угрожающие национальной безопасности и государственности. Подобного рода опасной ситуации не было никогда. Это беспрецедентная ситуация!"

Мыслящая публика прекрасно понимает, что Пашиняну ничего не стоило сочинить страшную сказку о какой-то о-о-чень секретной бумажке, чтобы по привычке сыграть на эмоциях неискушенных. Премьер постоянно пытается внушить людям, что в годы правления РПА ситуация в стране была настолько плохой, что сегодня он вынужден все начинать с нуля. Стало быть, позитивных изменений ждать не следует, разве что к 2050 г. Надо очень не уважать народ, который тебе поверил, чтобы сочинять на летнем отдыхе такие "секретные документы"! Впрочем, политические сказки всегда рассчитаны на дураков, а дураки, как известно, верят всем и всему.

Институциональный паралич происходит у нас на глазах!

Обратите внимание, господа, ни одного конкретного факта или цифры в своей речи Никол не привел, он только говорил о том, как все было ужасно и какой в стране царил "институциональный паралич".

КСТАТИ, экс-министр юстиции дал понять, что упомянутому определению гораздо больше соответствуют нынешние взаимоотношения между исполнительной и судебной ветвями власти.

Справедливое замечание! Ни разу в новейшей истории глава исполнительной власти не призывал народ парализовать работу всех судов на территории Армении, не пытался подкупить судей Конституционного суда и вынудить их подать в отставку путем шантажа! Паралич судебной системы в масштабе всей страны - это личное ноу-хау Никола. А судебная система, как известно, составляет хребет любого цивилизованного государства.

 "Секретный документ" пополнит список ложных высказываний вождя революции, который обманом вывел людей на улицу, а теперь кормит их сказrами собственного сочинения о том, что они жили в государстве, где царил "институциональный паралич".

На самом деле такое государство сегодня строит сам Никол, где все будет зависеть и уже зависит от его прихотей и капризов. Институциональный паралич происходит сегодня у нас на глазах, когда частично или полностью парализованы все системы, кроме репрессивного аппарата, что типично для диктаторских режимов.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПАШИНЯН ДЕМОНСТРИРУЕТ ЗАПАДУ БОРЬБУ С "5-й КОЛОННОЙ РФ"
      2024-03-18 10:55

      "В нынешних условиях взять власть очень трудно, но мы видим путь к решению вопросов, у нас есть видение", - пообещал депутат от фракции "Айастан" Левон Кочарян на встрече с соратниками АРФ "Дашнакцутюн" 5 марта в Чаренцаване. Депутат обещал участникам встречи "мобилизацию нового качества". Из заявлений депутата от той же фракции Ишхана Сагателяна следует, что партия готова повторить акции движения "Сопротивление", которые не привели к смене власти весной-летом 2022 г.

    • СОЧИНЕНИЕ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ…
      2024-01-20 10:53

      В Калифорнии суд над Хантером Байденом зафиксировал абсолютный рекорд журналистского внимания, обвинение сыну президента предъявлено по 9 эпизодам, продолжение будет летом. Суд над Трампом тоже вызвал повышенный интерес, новостей следует ожидать уже в конце января, а пока американские СМИ и телеканалы обсуждают, как действующий президент во время официального визита в одну из стран упал и, простите, обделался, как долго и громко пускал газы в присутствии ныне уже покойной королевы Великобритании (об этом сообщается со ссылкой на сведения, полученные от королевской семьи), а недавно Джо Байдена обнаружили совершенно голым в 2 часа ночи в одном из коридоров Белого Дома. Президент Соединенных Штатов заблудился.

    • БЕЗ КОНСОЛИДАЦИИ – ПОД УГРОЗОЙ КАПИТУЛЯЦИИ-2
      2023-12-08 10:20

      Уход оппозиции из парламента будет означать пособничество планам Запада Пока «ГД» готовится к назначенному на 15-16 декабря годовому партийному собранию, с трибуны которого прозвучит устремленная в «мирное будущее» программная речь Пашиняна, в лагере оппозиции возникают новые разделительные линии. Все представители реальной оппозиции говорят о необходимости консолидации с целью принуждения режима к отставке, однако реальных условий для процесса нет, а главной отсутствующей составляющей признана политическая воля.

    • НИКОЛ ГОТОВИТСЯ, ОППОЗИЦИЯ РАЗМЫШЛЯЕТ
      2023-12-04 09:34

      В чем преимущество Пашиняна над противостоящим ему политическим полем? Он играет на опережение. Он уже сегодня готовится ко внеочередным выборам. Что делает оппозиция? По преимуществу занята внутриполитическими и внутрипартийными разборками: кто, что, когда не так сказал, и не так сделал. Разбор полетов - дело, конечно, полезное, но сегодня не ко времени.