Ален Симонян: Пашинян выступит в течение дня с официальным заявлением
Премьер-министр Армении в течение дня выступит с заявлением по вопросу разработки Амулсарского месторождения, сказал вице-спикер парламента Ален Симонян после встречи главы правительства с депутатами блока "Мой шаг".
"Думаю, что в течение дня или вечером премьер-министр выступит с заявлением или выйдет в прямой эфир. Подождем, посмотрим", — сказал Симонян.
По его словам, с одной стороны есть заключение по Амулсару, которое говорит одно, с другой – экологи, утверждающие совсем другое.
Симонян подчеркнул, что власти не отходят ни на йоту от своих предвыборных обещаний, и если будет хотя бы 0,1% сомнений относительно риска для Севана и Джермука, то на разработку рудника будет наложен запрет.
"Есть заключения, которые приняты во внимание, и правительство примет решение, о котором сообщить вам должен не я", — отметил Симонян.
На вопрос, будет ли разрабатываться месторождение, вице-спикер ответил, что если бы такое решение было бы принято, то оно было бы озвучено.
В ходе обсуждения с членами "Моего шага", по его словам, звучали голоса и "за" и "против" разработки Амулсара. Была полемика, дискуссия.
Сам Симонян затруднился озвучить конкретную точку зрения по вопросу разработки Амулсара, так как "не является специалистом в этой области".
Отметим, что на встречу с депутатами Пашинян поехал после встречи с активистами и экологами, которая, по словам последних, прошла крайне неудачно, передает ru.armeniasputnik.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-07 17:39
Фракция «Честь имею» Национального собрания представила предложение о выражении недоверия премьер-министру и в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинула члена Совета РПА, руководителя общины Масис Давида Амбарцумяна.
-
2025-06-07 15:17
Турецкая полиция задержала группировку из 20 человек, обвиняемых в краже более 1,1 миллиарда турецких лир (29 миллионов долларов) со счетов иностранных туристов, отдыхавших на турецких курортах, передает госагентство Anadolu.
-
2025-06-07 15:14
Более 14 тыс человек пострадали в первый день Курбан-байрама, получив ранения во время закалывания жертвенных животных, сообщил в X министр здравоохранения страны Кемаль Мемишоглу.
-
2025-06-07 15:13
Кандидат в премьер-министры от фракции Национального собрания «Честь имею» Давид Амбарцумян пишет:
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2020-09-03 12:40
Согласно заключению действующей в Полиции Армении комиссии по лицензированию от 28 августа, приостановлено предоставление частной охранной компанией «Специальная служба безопасности» услуг компании Lydian Armenia на территории Амулсарского месторождения в Вайоцдзорской области РА. Об этом сообщает инициатива «Всеармянский экологический фронт».
-
2020-07-28 12:37
Со второго «поста» Амулсара поздно вечером 27 июля были подвергнуты приводу 9 человек.
-
2020-06-30 14:13
У Амулсарского золоторудного месторождения, расположенного в непосредственной близости от курортного города Джермук в Армении, собрались сотрудники Полиции и хранители Амулсара.
-
2020-06-30 13:19
Сегодня с раннего утра на ведущей к Амулсарскому руднику дороге создалась напряженная ситуация. Охраняющие территорию Амулсарского рудника жители Джермука и активисты не разрешают персоналу эксплуатирующей компании въехать на территорию месторождения.