Последние новости

Эксперт: Экологи и граждане подготовили обращение в Министерство окружающей среды

В Джермуке должно состояться общественное обсуждение на тему эксплуатации Амулсарского золоторудного месторождения, в котором должны принять участие как жители города и общины, так и представители Совета старейшин, и 1-2 депутата .

Об этом в ходе обсуждений по вопросу проблемы эксплуатации золоторудного месторождения Амулсар 20 августа в парке Саряна заявил эколог Левон Галстян.

По его словам жители Джермука планируют обсудить свои дальнейшие действия. «Ну а мы подготовили обращение в Министерство окружающей среды. В данном обращении мы представили все факты, которыми может воспользоваться Министерство, указаны все основания для прекращения действия решения по эксплуатации Амулсарского месторождения, выданного еще в 2016 году», - пояснил Галстян, представив свои доводы.

Эколог выразил свою обеспокоенность и подчеркнул, что отходы производства различными путями могут попасть и отравить питьевую воду в регионе, а также близлежащие реки.

При этом, он подверг сомнению заверения премьер-министра Армении Никола Пашиняна, согласно которым эксплуатация Амулсарского месторождения не будет представлять никакой угрозы здоровью местных жителей и в целом окружающей среде, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ