Последние новости

Давид Бабаян: нельзя сравнивать Амулсар и Арцах!

Сравнивать проблему Амулсара и Арцах может только человек неграмотный, нездоровый или предатель. Об этом заявил заместитель главы аппарата президента Арцаха - начальник Главного информационного управления аппарата президента Давид Бабаян, комментируя Новости Армении – NEWS.am заявление армянского политолога Ара Папяна.

«Сегодня наткнулся в Фейсбук на запись Ара Папяна, в которой он утверждает, что проблема Амулсара наиважнейшая для армянского народа. По мнению Папяна, без Арцаха армянский народ проживет, а без воды – нет. Подобного рода заявления могут себе позволить три категории людей – не располагающие достаточными знаниями, чтобы судить о проблемах такой важности, люди с психическими расстройствами и люди, подрывающие армянскую государственность», - подчеркнул Давид Бабаян.

«Не хотел бы причислять Папяна к какой-либо из перечисленных категорий, просто очень хочу надеяться, что у него просто не хватает знаний. Чтобы восполнить этот пробел, повторю то, что говорится, и сам я повторяю уже двадцать лет – у армянского народа четыре наиважнейших проблемы – Арцах, спасение Севана, поддержание национальной идентичности и международное признание Геноцида. Две из этих проблем взаимосвязаны, это Арцах и Севан. Именно от Арцаха зависит экологическая безопасность Армении. В контексте сказанного особую важность имеет Карвачарский район, здесь берут начало Арпа и Воротан, питающие Севан, и именно этот район обеспечивает 85% водных ресурсов бывшей НКАО. Игнорирование важности этого факта могут опять люди перечисленных ранее трех категорий. И очень важно помнить, что подобные попытки могут стать катастрофой для армянского народа», - заключил Давид Бабаян, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ