Последние новости

Никол Пашинян об эксплуатации рудника

Премьер-министр Никол Пашинян обходит дома в Джермуке и пытается уточнить мнение жителей об эксплуатации Амусларского золотоносного месторождения.

Жительница одной из квартир многоэтажного здания, отвечая на вопрос премьер-министра, что она думает об эксплуатации рудника, заявила, что относится к этому крайне негативно.

«Джермук должен оставаться Джермуком, оставаться здравницей. Не думаю, что рядом с курортным городом должен разрабатываться рудник», - сказала она.

 

Собравшиеся во дворе многоэтажного здания жители призвали премьер-министра принять справедливое решение.

Премьер-министра пригласили к себе домой репатриировавшая из США в Армению Гоар Унанян, которая живет в Джермуке. Она отметила что не хотела бы жить в городе, где воздух испорчен и природа испоганена.

«У меня много друзей, которые хотят последовать моему примеру, надеемся, что Армения останется страной с чистой экологией», - сказала она.

Никол Пашинян в свою очередь отметил, что эксплуатация рудника не должна оказывать какого-либо воздействия на чистоту ни почвы, ни воздуха, ни воды.

«Другого варианта у нас нет. Мы ставим задачу, чтобы опасность была сведена к нулю. Согласно плану, будут проводиться еженедельные, ежемесячные мониторинги, трава на горе должна пройти лабораторное исследование. Источник пыли нужно найти и если проблема не устраняется, рудник полностью законно закрывается», - сказал премьер-министр, передает aysor.am/ru.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ