Последние новости

В Армии обороны Арцаха прошли мероприятия для комсостава

В рамках учебного процесса Армии обороны Арцаха в канун второй половины учебного года 22-23 августа прошли мероприятия для командного состава.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, возглавил мероприятия министр обороны, командующий Армией обороны генерал-майор Карен Абрамян. В мероприятиях приняли участие заместители командующего, начальники отделов и служб штаба.

В рамках мероприятий были заслушаны доклады, отыграны возможные развития, опробованы новые технические средства, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АНГЛОСАКСЫ РУЛЯТ
      2023-07-04 11:56

      Ответственный в правительстве Пашиняна за связь с англо-саксонскими спецслужбами секретарь Совбеза республики Армен Григорян поехал в Вашингтон встречаться с советником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном, конечно, не для того, чтобы отметить День независимости Америки. И не только с Джейком Салливаном…

    • ПРЕДАВАЕМЫЙ АРЦАХ
      2023-07-03 10:19

      Только очень ленивый не говорит сегодня о том, что Баку готовит военную операцию против Арцаха. Против, как говорят в Азербайджане, Армии обороны Арцаха. Об этом говорит министр обороны Азербайджана Закир Гасанов, предлагая Армии обороны расформироваться добровольно. Об этом пишет азербайджанская пресса. О том, что сегодня Баку именно в ликвидации Армии обороны Арцаха видит свою главную задачу, говорит в парламенте Арцаха президент НКР Араик Арутюнян, фактически предупреждая…

    • ПОЧЕМУ КОМАНДИРЫ ДЕЛАЛИ АУДИОЗАПИСИ ВОЕННЫХ ПРИКАЗОВ?
      2022-09-05 11:01

      Приказы и распоряжения записывались ради страховки В связи с арестом бывшего командующего армии обороны генерал-лейтенанта Микаэла Арзуманяна политолог Ален Гевондян напомнил о том, что в ходе 44-дневной войны многие высокопоставленные военные делали аудиозаписи приказов вышестоящих лиц из командного состава. По наблюдениям политолога, военных, у которых есть подобные аудиозаписи, не привлекают по делам, которые возбуждены по эпизодам 44-дневной войны.

    • ВЕЧНЫЙ ДОЛГ
      2022-05-09 11:08

      Вот и наступило 9 мая - тройной праздник. День Победы в Великой Отечественной войне, из которой не вернулись около 300 000 представителей Армянской ССР. В книгу той Великой Победы сыновья армянского народа вписали немало страниц, и одна из главных написана армянами-выходцами из Арцаха - полководцами Второй мировой войны Баграмяном, Бабаджаняном, Исаковым, Ханферянцем, дважды Героем Советского Союза летчиком Нельсоном Степаняном и многими другими.