Заявление Конструктивной партии Армении
Мы приветствуем визит премьер-министра Армении Николая Пашиняна в Джермук и его прямые контакты с местными жителями. Об этом говорится в заявлении Конструктивной партии Армении, которую возглавляет Андреас Гукасян.
В заявлении в частности говорится: «Реакция жителей Джермука на заявления о возобновлении эксплуатации Амулсарского рудника позволяет предположить, что любая попытка, с применением жесткой силы или судебного преследования, разрешить вопрос блокирования рудника, получит отрицательную оценку общественности. В этой взрывоопасной ситуации мы приветствуем решение премьер-министра провести дополнительные обсуждения с международными экспертами для уточнения их экспертных заключений. Мы выражаем нашу готовность принять участие в данной дискуссии. Мы уверены, что этот подход будет более эффективным в сложившейся ситуации», передает Новости Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-04 19:37
Евросоюз внес в санкционный список азербайджанский танкер «Zangazur», который, по информации европейских чиновников, относится к «теневому флоту» России.
-
2025-06-04 19:35
С июля посольство Германии в Ереване будет принимать заявки на шенгенскую визу не напрямую, а через систему TLScontact. Об этом сообщила пресс-служба диппредставительства.
-
2025-06-04 19:34
Армения и Азербайджан договорились о совместных поисках без вести пропавших. Об этом директор Службы национальной безопасности Армении Армен Абазян заявил журналистам.
-
2025-06-04 19:32
Украина несет огромные потери и отступает по всей линии фронта, поэтому пытается запугать Россию терактами, заявил президент Владимир Путин.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2020-09-03 12:40
Согласно заключению действующей в Полиции Армении комиссии по лицензированию от 28 августа, приостановлено предоставление частной охранной компанией «Специальная служба безопасности» услуг компании Lydian Armenia на территории Амулсарского месторождения в Вайоцдзорской области РА. Об этом сообщает инициатива «Всеармянский экологический фронт».
-
2020-07-28 12:37
Со второго «поста» Амулсара поздно вечером 27 июля были подвергнуты приводу 9 человек.
-
2020-06-30 14:13
У Амулсарского золоторудного месторождения, расположенного в непосредственной близости от курортного города Джермук в Армении, собрались сотрудники Полиции и хранители Амулсара.
-
2020-06-30 13:19
Сегодня с раннего утра на ведущей к Амулсарскому руднику дороге создалась напряженная ситуация. Охраняющие территорию Амулсарского рудника жители Джермука и активисты не разрешают персоналу эксплуатирующей компании въехать на территорию месторождения.