Экс-советник министра здравоохранения Армении сорвал его пресс-конференцию
Онколог и бывший советник министра здравоохранения Геворг Тамамян сорвал пресс-конференцию министра Арсена Торосяна, которая проходила в центре имени Р.О. Йоляна.
Руководитель Отдела детской онкологии и гематологии Гематологического центра имени Р.О. Йоляна Геворк Тамамян ушел с поста советника министра здравоохранения по линии онкологии 20 августа. Он обвинил министра в нежелании реформировать систему здравоохранения, нарциссизме и преднамеренном препятствовании усилиям специалистов по улучшению сферы.
Таманян вошел в зал, когда министр представлял показатели в сфере здравоохранения за последние месяцы и заявил, что у него есть вопросы к министру.
Торосян сказал ему, что он может задать вопросы после пресс-конференции, но Тамамян начал настаивать. В ответ министр встал и ушел.
Журналисты догнали его, и он был вынужден отвечать на вопросы уже на ногах.
Министр не захотел комментировать произошедший инцидент, заявив, что лично у него проблем с Тамамяном нет.
Более того, из-за Тамамяна, по словам главы Минздрава, ушел бывший директор центра Йоляна.
Тамамян же дождался, пока Торосян уйдет и сам стал общаться с журналистами. Он заявил, что министру не подобает давать пресс-конференцию "по углам" и убегать, передает ru.armeniasputnik.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-16 13:13
Рабочая группа в формате вице-премьеров правительств Армении, России и Азербайджана (по разблокированию коммуникаций – ред.) давно не действует. Об этом на пресс-конференции 16 июля заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
-
2025-07-16 13:12
Премьер-министр Армении Никол Пашинян не исключил, что управление дорогой из Азербайджана в Нахиджеван через Сюник может быть передано частной компании.
-
2025-07-16 13:12
Очередной случай смерти зарегистрирован в уголовно-исполнительном учреждении «Армавир» в Армении. Как сообщила «ФактИнфо» начальник отдела по связям с общественностью уголовно-исполнительной службы министерства юстиции Армении Нона Навикян, 14 июля осужденный (1987 г.р.), отбывающий наказание в УИУ, был найден в камере повешенным.
-
2025-07-16 12:12
Идея пантюркизма никогда не получала и сейчас не получает однозначного одобрения всех сверхдержав с учетом вытекающих из этого необратимых последствий. Об этом на своей странице в «Facebook» написал бывший министр юстиции Армении Геворк Даниелян.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-07-03 09:32
"Ты увидишь вмешательство, проходимец!", "Навсегда заставлю замолчать!". Эти записи Пашинян сделал в ответ на следующее заявление крупного российского предпринимателя Самвела Карапетяна: "Маленькая группа, забыв армянскую историю, тысячелетнюю историю армянской церкви, набросилась на церковь и на народ. Я всегда был рядом с армянской церковью и армянским народом. Если политическим деятелям не удастся, то мы своим способом вмешаемся в поход властей против церкви". За эти слова Карапетян, по личному указу Пашиняна, помещен под 2-месячный арест. А теперь обратимся к фактам, которые помогут проследить динамику политических репрессий в виде наступления режима на свободу слова за истекшие годы.
-
2025-06-24 09:53
В опасной близости от "без 3 минут очага ядерной войны" в кулуарах власти строят планы о том, как "олигархи сердца" Пашиняна Нарек Налбандян и Хачатур Сукиасян "распилят" бизнесы Самвела Карапетяна после их "национализации".
-
2025-05-08 10:30
Хокку Идея есть. Импичмента нет. Хочется плакать.
-
2025-04-18 10:31
«Гражданский договор» в ярости от сложившейся в Гюмри ситуации. Да, и раньше были и есть общины, руководителями которых являются не члены команды «Гражданского договора». Но в Гюмри все выглядит вызывающе-позорно для «ГД». Не только потому, что правящая команда задействовала все ресурсы для победы своего кандидата, в том числе и испытанный метод шантажа возбуждением уголовных дел. Дело больше в том, что в Гюмри победу над правящей командой одержал не просто оппозиционный кандидат, но самый «бывший» из возможных «бывших» - выдвинутый коммунистами Вардан Гукасян, который был мэром Гюмри и при Роберте Кочаряне, и при Серже Саргсяне.