Последние новости

Левон Кочарян: В обвинительном заключении нет обвинения в убийстве

Сын обвиняемого по делу 1 марта экс-президента Армении Роберта Кочаряна Левон Кочарян утверждает, что в обвинительном заключении генеральной прокуратуры ничего нет.

«Хочу, чтобы всем было ясно, ведь многие даже не вникают, но хочу сказать, что в обвинительном заключении нет речи об убийствах, инструктаже убийств, ничего такого. Однако людей вводят в заблуждение», - заявил в беседе с журналистами Левон Кочарян до начала судебного заседания.

 Младший сын Роберта Кочаряна, отвечая на замечание о том, что люди утверждают, что главный виновник событий 1 марта Роберт Кочарян и он должен находиться под арестом, обратился также к событиям 1 марта и озвучил риторические вопросы:

 «А люди не хотят задать вопрос, углубиться, понять всю эту ситуацию? Давид Шахназарян и другие представители оппозиции призывали перенести митинг в другое место. Но Никол Пашинян заявил: нет, оставайтесь на месте, продолжайте борьбу, стройте баррикады. В том же нравственном контексте, эти люди не хотят задать ему вопрос: почему он не послушал своих товарищей по команде», передает aysor.am/ru.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ВМЕСТО СТРАТЕГИЧЕСКИХ ВЫСОТ ПОЛУЧИМ ПАСТБИЩА"
      2023-10-21 10:30

      "Если делимитация состоится по логике Алиева, то вместо стратегических высот получим пастбища. Азербайджан, в свою очередь, получит стратегически важные территории, включая контроль над дорогой Армения -Грузия", - заявил руководитель фракции "Честь имею" республиканец Айк МАМИДЖАНЯН.

    • СКАНДАЛ ЗА СЧИТАННЫЕ ДНИ ДО ВЫБОРОВ! МАТЕРИАЛЫ УШЛИ В ГЕНПРОКУРАТУРУ
      2023-09-15 09:51

      В ходе скандального интервью Общественному телеканалу Пашинян призвал избирателей отдать голоса списку "ГД", при этом посмотрел на часы и сказал, что вечером он не исполняет полномочия премьер-министра, следовательно, может агитировать. Вопрос: а кем был Пашинян, подписывая в ночь на 10 ноября 2020 г. 3-стороннее заявление о капитуляции, – премьер-министром РА или гражданином Пашиняном?

    • ЧТОБЫ ВАНЕЦЯН ОТКАЗАЛСЯ ОТ БОРЬБЫ ЗА ПОСТ МЭРА ЕРЕВАНА
      2023-03-11 10:23

      После войны в СК готовились материалы по обвинению Ванецяна… Судебное разбирательство по иску Артура Ванецяна против Гагика (Гургена) Мелконяна вступило в стадию предъявления доказательств. Дело ведет судья Мурад Овакимян. 20 июля 2021 г. Мелконян в эфире Общественного телеканала озвучил следующее обвинение в адрес бывшего руководителя СНБ, лидера партии "Айреник": "Ванецян пошел и сбежал. Как поехал, так сразу и вернулся. Пошли, добрались до места, собрали оружие, привезли в Армению. Их целью было оружие".

    • ОТ 1 МАРТА ДО 44-ДНЕВНОЙ ВОЙНЫ
      2022-09-05 11:06

      Разрушительный удар по концепции "Нация-Армия" К разрушению государственной машины Пашинян приступил сразу после избрания на пост премьера, однако на начальной стадии процесс протекал в конспиративном режиме. Сегодня, спустя более 4 года и 3 месяца, процесс перешел в открытую стадию: режим даже не пытается скрыть, что законодательная инициатива о 24 млн. драмов в обмен на срочную службу - целенаправленный и разрушительный удар по концепции "Нация-Армия".