Последние новости

На Верхнем Ларсе вновь проблемы

          На КПП «Верхний Ларс» на российско-грузинской границе скопилось около 600 армянских большегрузов, сообщили Aysor.am в пресс-службе министерства транспорта России.

         «По информации Северо-Кавказского филиала ФГКУ Росгранстрой, на подъезде к автомобильному пункту пропуска через государственную границу РФ «Верхний Ларс», действительно, наблюдается скопление грузового транспорта. В настоящее время порядка 600 большегрузов ожидают пересечения границы», - заявили в Минтрансе в ответ на просьбу предоставить информацию о количестве армянских грузовых автомобилей, застрявших на КПП.

         В ведомстве отметили, что работниками таможни осуществляются штатные контрольные мероприятия с использованием весового оборудования.

          «Однако ввиду большого количества транспорта и необходимости осуществления процедуры взвешивания транспортных средств сформировалась очередь. Фактическая пропускная способность «Верхнего Ларса» превышает допустимую в несколько раз. Погранпереход нуждается в модернизации. Росгранстрой ведет работу в этом направлении: в настоящее время близятся к завершению работы по проектированию. Окончание реконструкции пункта пропуска намечено на 2021 г., после чего пропускная способность объекта увеличится», - заявили в Минтрансе России.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ