Армения участвует в проходящей в Австрии Европейской конференции по здравоохранению
В австрийском городе Бад-Хофгастайн проходит Европейская конференция по здравоохранению, в которой принимает участие заместитель министра здравоохранения Анаит Аванесян.
Как сообщили "Арменпресс" в пресс-службе Министерства здравоохранения Армении, мероприятие организовано Европейским региональным офисом Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Конференция собрала вокруг себя делающих политику в сфере здравоохранения, представителей общественных организаций, научных и деловых кругов.
На конференции были акцентированы проводимые в странах работы по формированию атмосферы доверия в системе здравоохранения, сглаживанию неравенства, регулированию финансовых механизмов и снижению бедности.
Анаит Аванесян коснулась проблем в сфере здравоохранения, а также представила программы, реализуемые Арменией в системе здравоохранения.
В рамках форума Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) поделилась результатами своей работы в области справедливости в сфере здравоохранения, согласно которым существует шесть макроэкономических политик, которые могут снизить неравенство в сфере здравоохранения в течение 2-4 лет.
Организация предоставила странам путь доказательств, показывающий, как достичь эффективного решения проблем, передает armenpress.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2022-06-25 19:53205
Второй президент Армении Роберт Кочарян, бывшие президенты Арцаха Аркадий Гукасян, Бако Саакян, Католикос всех армян Гарегин II, российский предприниматель армянского происхождения Самвел Карапетян и аргентинский предприниматель армянского происхождения Эдуардо Эрнекян 25 июня не присутствовали на 31-м заседании Совета попечителей Всеармянского фонда «Айастан». Не было на заседании и первого президента Армении Левона Тер-Петросяна.
-
2022-06-25 16:29305
Политолог Грант Мелик-Шахназарян обратился в своем Telegram-канале к заявлениям главы МИД РФ Сергея Лаврова по итогам переговоров с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым в Баку.
-
2022-06-25 15:43369
Заведующий кафедрой иранистики факультета востоковедения Ереванского государственного университета (ЕГУ) Вардан Восканян в своем Telegram-канале начал серию под названием "Война и мы".
-
2022-06-25 15:42338
Турецкие авиационные власти не предоставили авиакомпании FLYONE ARMENIA воздушное пространство своей страны для пролета (overflight) в направлении Ливана. Об этом говорится в сообщении перевозчика.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-06-18 10:341712
30 лет назад армянский народ пережил очередную трагическую страницу в своей истории: 20 000 жителей Шаумяновского района Арцаха были насильственно депортированы со своей родины, более 700 человек варварски убиты азербайджанским преступным режимом, о судьбе части армянского населения этого края до сих пор ничего не известно. Репрессии и массовые убийства армян, поджог целых поселений со стороны Азербайджана привел к тому, что исконно армянский исторический регион было лишен коренного населения, а его культурное наследие варварски уничтожено, разграблено, присвоено Азербайджаном.
-
2022-06-13 09:182236
В Ереване прошел форум Buissup Conference 11 июня Ассоциация армянских предпринимателей (ААП) при поддержке группы компаний "Ташир" уже во второй раз провела в Ереване форум Buissup Conference на тему "Бизнес: следующая станция". Buissup можно трактовать как Business Up, то есть задача организаторов - поднять бизнес вверх, на новый уровень, а "следующей станцией" для него станет активное привлечение новых технологий…
-
2022-06-11 10:373044
Если сам держишь ложку и не ходишь под себя, ты… не инвалид? Неприятных во всех отношениях лиц в команде Пашиняна хватает с избытком, начиная с него самого. К их числу относится и министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян, которая, не имея соответствующего образования, "рулит" здоровьем населения, попутно из раза в раз оказываясь в центре самых разнообразных скандалов.
-
2022-05-03 10:506218
Именно под таким названием 4 мая в Ереване состоится конференция, в ходе которой будут обсуждаться вопросы локализации бизнеса через кооперацию, инструменты финансирования и поддержки. Организовано мероприятие оператором Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств - участников СНГ - Фондом "Сколково" и сетью Центров коммерциализации инноваций, Евразийской экономической комиссией (ЕЭК), представителями Евразийского банка развития (ЕАБР), а также организациями, представляющими интересы бизнеса в Республике Армения.