АМЕРИАБАНК ПРОВЕДЕТ УДАЛЕННЫЕ КУРСЫ ПРАКТИЧЕСКОГО ОБУЧЕНИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ЦЕНТРА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ГЮМРИ
Америабанк, придавая важность развитию ИТ-сферы в областях, а также реализации программ, нацеленных на образование и занятость молодежи, сотрудничает с Центром информационных технологий Гюмри (ЦИТГ), предоставляя студентам возможность пройти в банке удаленное практическое обучение, сообщает пресс-служба банка.
В первый этап программы вовлечены представители молодого поколения Тавуша, Вайоц Дзора, Лори и Ширака, которые проходят обучение в ЦИТГ.
Специалисты Америабанка ознакомят участников с применением действующих в банковской системе цифровых новых и современных инструментов и с современными возможностями информационных технологий.
Уже состоялась первая дистанционная встреча студентов с главой Центра программирования и автоматизации Америабанка Арменом Матевосяном, в ходе которой они ознакомились с новыми подходами и методами, применяемыми в веб-программировании. Студентам были даны задания для выявления их профессионального потенциала и интересов.
В ходе последующих встреч студентам будет дана уникальная возможность стать участниками текущих программ банка, представить свои идеи, связанные с ними, а также проявить себя и закрепить полученные знания на практике.
По словам директора по линии инноваций и цифровизации Америабанка Артема Шамцяна, развитие ИТ-сферы в Армении имеет первоочередное значение для банка.
"Будучи постоянно развивающейся крупной финансовой структурой в сфере цифровых банковских операций, мы способствуем тому, чтобы студенты, получающие образования в ИТ-сфере были бы конкурентоспособными и востребованными специалистами на рынке", - сказал он.
По словам Шамцяна, сотрудничество с ЦИТГ нацелено именно на это.
"Наша совместная программа поспособствует решению не только вопроса работы, саморазвития и становления молодежи в областях, но и технологическому прогрессу в регионах, в целом", - пояснил он.
Директор ЦИТГ Амалия Егоян отметил, что курсы, предлагаемые Центром студентам и проживающей во всех областях молодежи, являются довольно существенным стимулом для того, чтобы они развивали бы свой регион, имея стабильную работу и необходимые бытовые условия.
"Готовность и содействие Америабанка являются важным шагом в этом деле. Уверена, что совместная инициатива даст желаемые результаты", - подчеркнула она.
ЗАО «Америабанк» - один из наиболее динамично развивающихся банков Армении, являющийся одним из самых стабильных и крупных финансовых учреждений страны. Будучи универсальным банком, Америабанк предоставляет широкий спектр инновационных корпоративных, инвестиционных и розничных банковских услуг в комплексном пакете. Банк контролируется со стороны Центрального банка Армении. Детальную информацию можно получить на сайте www.ameriabank.am или по телефону (+37410) 56 11 11.
Центр информационных технологий Гюмри был основан в 2005 году Фондом "Инкубатор предприятий" и Фондом помощи Армении с целью децентрализации возможностей технологической сферы из столицы в регионы, стимулирования создания компаний сферы и подготовки соответствующих специалистов в соответствии с требованиями областей. Центр нацелен также на сокращения оттока специалистов из регионов и на содействие посредством целевых программ созданию рабочих мест. В течение этих лет множество студентов прошли курсы ЦИТГ, благодаря чему они приобрели необходимые знания и нашли работу по месту проживания в сотрудничестве с известными компаниями сферы.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-06-10 15:4430
Даже в самых страшных снах мы не могли представить, что какой-либо лидер Армении заразится азербайджанскими пропагандистскими бациллами и станет распространителем этой заразы. Об этом написал на своей странице в Facebook заместитель главы РПА Армен Ашотян, обнародовав выступление третьего президента Армении Сержа Саргсяна с трибуны ООН в 2014г.
-
2023-06-09 16:09730
В 2023 году количество подписок на фиксированные услуги Viva-MTS увеличилось на 25%, использование облачных сервисов увеличилось на 50%, а мобильных B2B услуг – на 12%, сообщает пресс-служба компании.
-
2023-06-09 10:021432
В Афинах состоялась ежегодная конференция Европейского Союза судей. Конференция приняла резолюцию, касающуюся независимости и вызовов судебной власти в Армении, сообщает Союз судей Армении.
-
2023-06-08 09:362006
Действующее правительство пользуется поддержкой около 15% населения, а это означает, что должны быть проведены внеочередные выборы, чтобы новое правительство могло сформулировать, реализовать ожидания населения, говорится в статье онлайн-ресурса Армянского центра стратегических и национальных исследований «ACNIS ReView. Взгляд из Еревана». Либо власть пользуется доверием своего народа, опираясь на которое строит свои отношения с внешним миром, либо не имеет этого доверия, чтобы удержать власть, и посредством внешних игроков, вопреки желанию собственного народа, пытается продлить свое пребывание у руля страны, получая внешнюю поддержку. В случае второго варианта, власть должна идти на уступки в ущерб национальным интересам своей страны, что мы и видим во внешнеполитических шагах нынешнего правительства Армении, отмечается в публикации «Правительство Армении выставило на международный рынок национальные интересы Армении». Статью полностью приводим ниже.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-04-17 09:33797
Генеральный директор Артак Анесян подводит итоги кампании Америабанка «Трижды лучший» Америабанк подводит итоги кампании «Трижды лучший», которая проводилась в связи с признанием Америабанка лучшим банком Армении в 2022г. по версии ведущих международных журналов The Banker, Global Finance и Euromoney.
-
2023-04-04 11:592532
Более 20 ведущих международных и армянских спикеров цифровой трансформации выступят на предстоящем 5 апреля в Ереване форуме The Doing Digital Forum (DDF), учредителем и организатором которого выступает компания SPRING PR, соорганизатором - Америабанк. Основной спикер форума – Крис Скиннер, известный международный эксперт по цифровой трансформации и финтеху.
-
2023-04-03 18:321570
Америабанк в прямом эфире подвел итоги сразу 3 розыгрышей. 15 счастливчиков получили билеты на форум Doing Digital, а 2 посетителя стенда A Space Digitec получили IPhone 14 Pro Max и Apple Watch 8.
-
2023-03-31 18:225477
Америабанк признан победителем в номинации «Лучший банк в Армении» в рамках 30-й ежегодной церемонии награждения лучших банков мира, проводимой журналом Global Finance.