Последние новости

Ассоциация рестораторов серьезно обеспокоена заявлением министра

           Ассоциация армянских ресторанов выступила с заявлением в связи с призывом министра здравоохранения Армении Арсена Торосяна к соотечественникам соблюдать "осознанный локдаун", в частности, прекратить посещения ресторанов и кафе.

           В ассоциации отмечают, что подобные категорические заявления на уровне члена правительства вызвали серьезную обеспокоенность среди представителей сферы.

          "Предприятия общественного питания действуют в условиях строгого соблюдения разработанных комендатурой противоэпидемических правил, а в отношении нарушителей имеется широкий инструментарий превентивных мероприятий, который до сегодняшнего дня строжайше применяется", - говорится в заявлении.

          В организации подчеркнули, что в условиях многократного спада продаж для компаний общественного питания, и так еле выживающих, подобный категорический призыв схож со смертным приговором, который неизбежно повлечет за собой потерю работы для десятков тысяч вовлеченных в сферу людей.

          "Призываем соответствующие органы правительства Армении срочно приступить к оперативному обсуждению с представителями нашей сферы для нахождения выхода из создавшейся ситуации",- говорится в заявлении Ассоциации.

         Ранее Торосян призвал граждан Армении максимально ограничить свои контакты и визиты, не имеющие жизненно важного значения, в том числе посещения ресторанов и кафе, праздничных и траурных мероприятий, выездов за город, прогулки и прочее. По его словам, другого выхода для пресечения распространения коронавируса не существует, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ