Последние новости

АРЕСТОВАН АБРАМ МАНУКЯН, ПАШИНЯН ХОЧЕТ "ЗАКРЫТЬ" ЦАРУКЯНА!

После того, как суд отказался удовлетворить ходатайство СНБ и не применил к Гагику Царукяну меру пресечения в виде ареста, сотрудники упомянутой службы проводят ежедневные обыски в домах бывших и нынешних членов ППА. Речь идет о людях, которые подозреваются в причастности к подкупу избирателей.

27 ИЮНЯ СТАЛО ИЗВЕСТНО ОБ АРЕСТЕ ЭКС-ДЕПУТАТА от фракции "Царукян" Абрама Манукяна. Ему предъявлено обвинение в пособничестве подкупу избирателей. Многие политики и аналитики сошлась во мнении, что Манукяна арестовали, чтобы получить от него показания против Царукяна.

Пашинян был сильно раздосадован тем, что после ходатайства генпрокурора о лишении Царукяна депутатской неприкосновенности, вовлечении в уголовное преследование в качестве обвиняемого и заключении под арест, судья Роберт Папоян отказался удовлетворить ходатайство СНБ. До нас доходят скупые сведения о том, что творится в Гегаркуникском и частично в Котайкском марзах, но люди сильно напуганы.

Сотрудники службы ищут свидетельства подкупа избирателей. СНБ выполняет особое поручение премьера, которому необходимо, как можно скорее, упрятать лидера ППА за решетку, чтобы нивелировать угрозу уличных акций протеста. Напомню, что обвинение в подкупе избирателей было предъявлено Царукяну на основании листа бумаги без печати и подписи. На листе значатся фамилии предполагаемых получателей взятки. Бумага была изъята при обыске у ныне уже бывшего члена ППА Вазгена Погосяна.

Обращение СНБ к населению с просьбой предоставить документы, свидетельствующие о подкупе избирателей на парламентских выборах 2 апреля 2017 г., осталось без ответа. Эти свидетельства нужны СНБ, чтобы предъявить лидеру ППА обвинение в организации массового подкупа избирателей. Люди не стали доносить на Царукяна, по этой причине в ход был пущен "план В", и сотрудники службы занялись обысками не только квартир бывших сотрудников предвыборных штабов блока "Царукян", но и нынешних территориальных подразделений партии. Итоги проверок будут представлены в суде, туда же поступит протест генпрокурора по поводу неприменения санкции в виде ареста.

ЕСТЬ ОБОСНОВАННЫЕ ПОДОЗРЕНИЯ, ЧТО ОБВИНЕНИЕ в причастности к подкупу избирателей будет предъявлено не только Царукяну, но и членам руководящего органа ППА, в частности, председателю парламентской комиссии по правам человека Наире Зограбян. В настоящее время коронавирусом инфицирован вице-спикер парламента ближайший соратник Царукяна Ваге Энфиаджян, болеет депутат Арман Абовян. Никол со злорадством в голосе объявил с трибуны парламента, дескать, они заразились коронавирусом в ходе уличных акций в защиту Царукяна.

Пашинян пойдет на все, чтобы арестовать лидера ППА и обезглавить оппозиционный альянс ППА, АРФ "Дашнакцутюн", партия "Айреник". И еще: власть упорно призывает не рассматривать предъявленные Царукяну обвинения как сведение политических счетов, дескать, процесс идет исключительно в правовой плоскости. Напомню, что Пашинян вспомнил о том, что Царукян подкупал избирателей только после того, как тот потребовал, чтобы правительство на 100% ушло в отставку! Под видом разоблачения подкупа избирателей власть (читай, Пашинян) проводит политические репрессии.

Напомню, что Царукян на сегодняшний день единственный, кто может вывести на улицу десятки тысяч человек с требованием отставки Никола, поэтому Никол пытается Царукяна "закрыть" и сделать это как можно скорее…

Гаспар АДАМЯН

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИСТЕМА ДЛЯ КОРРУПЦИИ И ПРОИЗВОЛА
      2024-03-29 09:59

      Зверское (другое определение здесь не подходит) задержание руководителя общественной организации "Общественное сознание" Нарека Самсоняна 22 марта обошло все телеканалы, став очередным свидетельством того, что Пашинян разговаривает с народом на языке устрашения и полицейского произвола. Самсонян подвергся расправе за неуважительное высказывание в адрес Пашиняна, то есть, за то, чем в эти дни занимается весь народ!

    • "ОН УЖЕ СДЕЛАЛ СВОЕ ЧЕРНОЕ ДЕЛО!.. ОН ДОЛЖЕН УЙТИ!"
      2024-03-29 09:58

      На территории 4-х деревень, которые, по единоличному решению Пашиняна, подлежат сдаче Азербайджану, расположено множество древних памятников. 8 из них включены в список культурно-исторического наследия Армении. На этой территории находится крепость Баганис, которая датируется 2-1 тысячелетием до н. э. Она расположена на расстоянии 1 км к юго-западу от одноименной деревни на небольшом холме по левую сторону дороги, ведущей в Воскепар. По соседству с дорогой существовало древнее поселение, основанное, по заключению историков, в 2-1 тысячелетии до н. э. Оно сохранилось вплоть до периода позднего средневековья.

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.