Последние новости

- АЛЛО, ЭТО ПАШИНЯН? МОЙ СОСЕД ЖЕНУ ОБНИМАЕТ!

Борьба наших "бархатных" властей с пандемией обрела уже столь казусные формы, что еще немного, и над нами уже будет открыто потешаться весь мир. Глава государства день-деньской часами торчит в Фейсбуке, выкладывая фотографии и видеоролики "фактов" нарушения противоэпидемиологических правил, которыми его снабжают граждане, получившие от премьера карт-бланш на "стукачество" в самых его извращенных формах. Потому что происходящее – это, извините, что угодно, но только не общественный контроль!

ПРИЗЫВЫ ПАШИНЯНА, ВСКОЛЫХНУВ ХУДШИЕ ПОРЫВЫ, доселе дремавшие в душах особо гордых граждан, привели к тому, что они кинулись выискивать, выкапывать, фотографировать незнакомых людей (естественно, без предупреждения и без спроса), воровать чужие видео, и не разобравшись в сути, услужливо ляпать все это на "доску позора", инициированную премьер-министром (!) страны. Который, в привычной роли редактора желтой газетенки, тиражирует все, что ему сбрасывают на стол.

Чего только стоит кадр, запечатлевший на улице девушку в обнимку с мужчиной, оказавшимся ее отцом! То есть вы понимаете, что происходит? Кто-то сбоку, рыская в поисках того, что бы такого заснять, дабы угодить премьеру, увидел обнимающихся людей и сфотографировал их в доказательство "злостного" нарушения карантинных правил. А потом фотография была выставлена на всеобщее обозрение – люди понятия не имели, что их снимают. В итоге под обнародованной фотографией в адрес ни в чем неповинных граждан посыпались самые что ни на есть грязные оскорбления ("скотина" – самый невинный из эпитетов), проклятия и подзаборная брань. Все переругались друг с другом, устроив безобразнейшую свару – ненависть людей друг к другу просто зашкалила, перейдя все мыслимые границы. При этом никакой реакции от самого Пашиняна. Это, повторюсь, не борьба с коронавирусом посредством подключения общественного контроля, а форменное стравливание, беспредел и массовая психушка, воплощенная в реальности с подачи премьера Пашиняна. О видеороликах с просроченным "сроком годности", нашедшим свое пристанище на его странице, вообще молчу – об этом уже тысячу раз писали.

Особая статья – целенаправленное вранье. Премьер тиражирует чей-то "донос" (а по-другому его и не назовешь) с сопровождающим комментарием в духе " подпольные свадьбы" в Армении. Якобы в ресторанном комплексе Villa в Джрвеже готовится свадьба на 100 человек. И вновь – километровые проклятия и призывы закрыть ресторан (и вообще все заведения общепита), применить санкции и т.д. Оказалось – ложь. Руководство комплекса ответило там же, на странице премьера, что ничего подобного и в помине нет, что они строго соблюдают противоэпидемиологические правила, установленные комендатурой, и никаких массовых мероприятий не проводят. При этом готовы принять любую проверяющую инстанцию, которая пожелает в этом удостовериться.

ТЕПЕРЬ ВОПРОС: СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ПРОЧЛИ ОТВЕТ руководства ресторанного комплекса? А сколько остались в полном убеждении, что информация, выложенная премьером, – правда? За одну секунду разрушить чью-то репутацию, искать врагов народа, находить и натравливать на них "гордых граждан" – это вполне в духе нынешней власти. Уже проходили, знаем…

При этом, вместо того, чтобы столь недостойным образом пытаться призвать людей соблюдать правила карантина, власть почему-то не взывает к врачам, профессиональным вирусологам, эпидемиологам и т.д., призывая их делать достоянием общественности реальную ситуацию с пандемией. Последние, по большей части, предпочитают отмалчиваться. Власть могла бы также инициировать видеорепортажи из больниц – этого тоже нет. А что есть? Театр абсурда, и нечего более…

Власти оценивают возможность обращения к международным партнёрам за содействием в борьбе с коронавирусом, в том числе и в плане обмена опытом. Об этом заявил пресс-секретарь вице-премьера, коменданта на период ЧП Тиграна Авиняна Ваан Унанян.

Насчет "обмена" Унанян, конечно, загнул. Учитывая наши реалии, вряд ли кто-то горит желанием перенять наш опыт. Но обратиться к чьему-то более адекватному опыту, возможно, стоит. Пока не опозорились окончательно…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ТРАДИЦИОННАЯ СЕМЬЯ НЕ ПРЕДМЕТ ТОРГА? ОКАЗЫВАЕТСЯ, МОЖЕТ
      2024-04-16 10:26

      В минувшую пятницу парламент Армении принял во втором и окончательном чтении скандальные поправки к закону о предотвращении семейного насилия. Несколькими днями ранее Армянская Апостольская церковь призвала отклонить законопроект в том виде, в котором он был представлен депутатами от правящей партии "Гражданский договор" Заруи Батоян, Соны Казарян и Цовинар Варданян. Естественно, а кем еще?

    • ШЛЕЙФ СМЕРТЕЙ – ПОГИБЛИ ЕЩЕ ЧЕТВЕРО АРМЯНСКИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
      2024-04-15 10:40

      Очередная трагедия. 12 апреля автомобиль "Урал" Минобороны Армении, перевозящий военнослужащих, попал в ДТП в Мегри. Машина была перегружена, перевозила состав двух постов, а водителем был солдат-срочник с небольшим опытом, сообщает ФактИнфо со ссылкой на свои источники.

    • МОЖЕТ БЫТЬ, ОТПРАВИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ НА ОЛИМПИАДУ "ВОЗВРАЩЕНИЕ В ЗАПАДНЫЙ АЗЕРБАЙДЖАН"?
      2024-04-13 11:23

      10 апреля азербайджанская сторона сообщила, что в результате обстрела с армянской стороны ранение получил старший лейтенант Ровшан Мамедов. При текущих реалиях армяно-азербайджанских "отношений" и той агрессии, которую демонстрирует Баку в отношении Армении, включая обстрелы наших сел и убийство наших солдат, слезные извинения СНБ РА по поводу вышеупомянутого инцидента  в духе "простите, извините, мы накажем виновных, такого больше не повторится" выглядят столь нелепым парадом подобострастия, что просто диву даешься: как можно так унижаться?

    • ВСЛЕД ЗА РОССИЕЙ ДЕЙСТВИЯ ПАШИНЯНОВСКОЙ ВЛАСТИ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ИРАН
      2024-04-11 10:22

      Буквально вчера мы писали о том, что в одном из постулатов заявления МИД России на предмет брюссельских встреч премьера Пашиняна с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен и госсекретарем США Энтони Блинкеном содержится ясный и более чем важный с точки зрения здравого  смысла призыв к армянскому руководству не рушить отношения с Ираном. Важный и сам по себе, и в контексте недавнего «совета» Госдепа США властям Армении «проявлять осторожность во всех отношениях с иранским режимом».






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ