Последние новости

АРМЯНЕ ИСЧЕЗНУТ С ЛИЦА ЗЕМЛИ ПО 10 И БОЛЕЕ ЧЕЛОВЕК В СУТКИ?

В следующем парламенте ППА заменит партия "Сасна црер"?

25 июня Гагик Царукян узнал из прямой трансляции выступления премьер-министра, что ни его, ни его партии в армянской политике нет: они - зеро, пустое место.

"СЕГОДНЯ ИХ НЕТ В ЗАЛЕ ПОТОМУ, ЧТО ИХ ВООБЩЕ УЖЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ", - объявил с трибуны парламента Никол Пашинян. "Разве секрет, что ППА избиралась в парламент путем подкупа!", - заявил он. Не секрет, но и не повод для политических репрессий! Напомню, что Никол вспомнил о подкупе избирателей после того, как Царукян потребовал отставку правительства на все 100%, то есть, включая премьер-министра, после чего власть предъявила обществу бумагу, которую нашли у Вазгена Погосяна без печати и подписи. Суд не принял это "доказательство" всерьез и не арестовал Царукяна по ходатайству СНБ.

25 июня премьер сообщил о том, что самая крупная реформа политического поля уже в процессе, и, по ее итогам, "в следующем парламенте будут только те силы, которые беспрекословно защищают ценности революции 2018 года.". Пашинян имел в виду партию "Сасан црер", не иначе!

25 июня (запомните эту дату!) Пашинян по сути провозгласил, что состав следующего парламента будет соответствовать его представлениям. Он единолично будет решать, кому быть политическим большинством, а кому занять места оппозиции.

Еще раз напомню, что беспрекословно приняли революцию 2018 года не только ППА и АРФ "Дашнакцутюн", но и члены будущей партии "Сасна црер", сформированной на основе террористической группы, захватившей 17 июля 2016 г. полк ППС и убившей троих полицейских. Никол сказал с трибуны того же заседания, что те силы, которые приветствовали революцию, в настоящее время "заслуженно критикуют власть". Все сходится! ППА и АРФ "Дашнакцутюн" уже переметнулись на сторону оппозиции и выступают с требованием отставки правительства, а руководство "Сасна црер" критикует власть за недостаток решительности в деле проведения реформ и в борьбе с контрреволюцией. А еще партия террористов недовольна тем, что российская военная база все еще находится на территории Армении…

Когда эпидемия пойдет на спад?

По столице ходит невеселая шутка, дескать, Алиев с Эрдоганом считают на калькуляторе, когда с лица земли исчезнут все армяне с учетом, что каждый день в Армении хоронят от 13 до 18 человек.

ПО УЛИЦАМ БЕГАЮТ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР, РУКОВОДИТЕЛЬ ЕГО АППАРАТА Эдуард Агаджанян, члены правительства, включая министра иностранных дел Зограба Мнацаканяна, и раздают прохожим медицинские маски. Ситуация с распространением коронавируса от этого не меняется, Армения продолжает лидировать среди стран региона по количеству смертей и инфицированных на 1 млн. населения, в списке стран с самой неблагополучной ситуацией наша страна занимает 11 место в мире. Зато власть имитирует бурную деятельность на улицах. Очковтирательство в чистом виде!

Вместо того, чтобы бросить все усилия на спасение жизней, Пашинян занимается преследованием своих политических оппонентов, дело дошло до открытых угроз в адрес женщин, под прицелом оказалась председатель комиссии по правам человека Наира Зограбян, следствие допросило ее водителя. В свое время Зограбян работала в газете Пашиняна, которая, как выяснилось из недавнего разоблачения бывшего посла РА в государстве Ватикан, зятя третьего президента Микаэла Минасяна, получала от него деньги на покрытые "возврата".

Минасян признался в том, что финансировал газету, уступив шантажу Никола. Он хотел, чтобы газета оставила в покое его семью. Минасян призвал граждан страны выйти из FB в реальный мир. В ответ на разоблачение факта шантажа Никол объявил с трибуны заседания 25 июня, пусть, дескать, этот господин "сначала вылезет из-под кухонного стола", а потом уже разоблачает. Реакция Пашиняна – самое красноречивое подтверждение факта шантажа. На призыв Минасяна откликнулась организация "АдекватД", ее соучредитель Артур Даниелян объявил о готовности сформировать отряды граждан, готовых физически защитить конституционный строй от посягательства власти.

Акопян признался в преступлении

На днях с "признательными показаниями" выступил депутат от фракции РПА предыдущего парламента Мигран Акопян. Он признался в том, что совершил преступление, проголосовав за избрание Армена Сракисяна на пост президента.

"ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, КОТОРОЕ Я СОВЕРШИЛ, причем, я сам настаиваю на том, что это было преступление, а не ошибка", - подчеркнул экс-депутат. По его словам, Саркисян хочет жить, как олигарх на средства налогоплательщиков, совершать за их счет свои бизнес-вояжи, однако "нет в мире такой страны, где он сможет скрыться от ответственности, а потому после смены власти вернет бюджету все до копейки".

Акопян уверен в том, что "Саркисян добровольно влился в дело разрушения Армении и стал марионеткой в руках Пашиняна", между тем, в Армении, по его оценке, уже началась освободительная война против оккупантов, которые захватили нашу страну. "Те, кто вступил в эту войну, возможно, окажутся в тюрьмах, уйдут в подполье, будут подвергнуты преследованиям, но мы готовы заплатить гораздо больше за то, чтобы создать ту Армению, которой не будет управлять политическое отребье", - подчеркнул Акопян.

Последние дни в обществе и на FB много говорится об угрозе голодных бунтов. "Хотите голодные бунты, так подстрекайте! Под угрозой окажутся ваши особняки и ваши "Бэнтли"", - прокричал Пашинян с трибуны парламента, а что касается митингов, которые планируют попозиционные силы, то премьер объявил буквально следующее: "Видели мы ваши митинги, тратите полмиллиона долларов, а собираете всего 200 человек и то при помощи угроз".

Похоже, настало время и премьеру выйти из FB и столкнуться с действительностью, которая сильно отличается от той, которую рисует Общественный телеканал. Не исключено, что в скором времени Пашиняну придется увидеть под стенами дома правительства не 200, а 200 тыс. граждан, которые придут туда с требованием его отставки. Сознавая эту угрозу, премьер уже инициировал обсуждение вопроса о продлении чрезвычайного положения вплоть до декабря. Подробности этого закрытого обсуждения с участием ограниченного числа министров уже оказались в СМИ. Речь в самом деле шла о продлении режима чрезвычайного положения, относительно конкретных сроков пока утечек не было…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.