Последние новости

АМЕРИАБАНК РАЗМЕСТИТ ДРАМОВЫЕ И ДОЛЛАРОВЫЕ ОБЛИГАЦИИ НА 5 МЛРД ДРАМОВ И 10 МЛН ДОЛЛАРОВ

Америабанк объявил о размещении путем открытой подписки с 28 апреля по 3-е июля номинальных купонных недокументарных драмовых и долларовых облигаций, сообщает пресс-служба банка.

Общий объем размещения драмовых облигаций составляет 5 млрд. драмов. Выпуск состоит из 50 тысяч облигаций номинальной стоимостью в 100 тысяч драмов каждая, со сроком обращения в 27 месяцев и годовой купонной доходностью в 9,5%. Периодичность выплат предусмотрена раз в квартал. Эмитентом выпуска выступает ЗАО "Америабанк".

Также, как сообщает пресс-служба банка, будут размещены долларовые облигации общим объемом в 10 млн долларов в количестве 100 тысяч штук по номинальной стоимости 100 долларов каждая, со сроком обращения в 27 месяцев, годовой купонной доходностью в 5% и с периодичностью выплат раз в квартал.

Желающие приобрести облигации инвесторы должны в установленном порядке заполнить и отправить эмитенту (ЗАО «Америабанк») заявку с подтверждением своей готовности принять условия размещения облигаций, которые становятся для них обязательными.

Затем лицо, желающее приобрести облигации, должно перечислить средства за их покупку на счет эмитента, открытый в ЗАО "Америабанк" с целью размещения: счет для оплаты драмовых облигаций: 1570043120372900, счет для оплаты долларовых облигаций 1570043100494501.

Цена драмовых облигаций на каждый рабочий день в период размещения доступна по ссылке, а с ценами на долларовые облигации можно ознакомиться здесь.

Программный проспект эмиссий облигаций ЗАО "Америабанк" зарегистрирован решением председателя ЦБ Армении от 16-го марта 2020 года. Печатные версии программного проспекта облигаций и формы его заполнения можно получить в головном офисе Амераибана по адресу Вазгена Саркисяна 2.

С окончательными условиями эмиссии облигаций можно ознакомиться на сайте ЗАО "Америабанк" по следующим ссылкам: долларовая эмиссия и драмовая эмиссия.

ЗАО «Америабанк» - один из наиболее динамично развивающихся цифровых банков Армении, являющийся одним из самых стабильных и крупных финансовых учреждений страны. Будучи первым инвестиционным банком Армении, универсальным банком, Америабанк предоставляет широкий спектр инновационных корпоративных, инвестиционных и розничных банковских услуг в комплексном пакете. По итогам 2019 года Америабанк – лидер финансового сектора Армении по всем основным показателям (активы, обязательства, кредитный портфель, чистая прибыль и капитал). Банк контролируется со стороны Центрального банка Армении. ($1 - 479,63 драма)

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ