Последние новости

Сатик Сейранян: Власти – главные ответственные за атмосферу в обществе

Главными ответственными за атмосферу в обществе всегда являются действующие власти, в данном случае это премьер-министр Никол Пашинян и президент Армен Саркисян. Об этом во время онлайн-обсуждения на тему «Кризис коммуникации. Ненависть в медиа-пространстве» заявила 30 июня председатель Союза журналистов Армении Сатик Сейранян.

По ее словам, очень важно, кто распространяет слово ненависти, оскорбления и нарушает презумпцию невиновности, поскольку если это делает глава государства, то такие действия отражаются на имидже всей страны и влияют на всю общественность. «В таких условиях обвинять журналиста за то, что он воспроизводит реальность, неприемлемо. Другое дело, что в Армении наблюдается кризис содержания в общественно-политической жизни. Вместе с тем идет процесс дискредитации СМИ, принимаются законы и решения без проведения общественных обсуждений, причем часто со стороны как раз бывших журналистов, которые сегодня оказались у власти. Это создает риски того, что свобода слова может быть ограничена», - отметила она.

Сейранян добавила, что после революции ситуация с распространением слова ненависти с участием «фейков» только усугубилась. «Это связано также с тем, что данная услуга оплачивается, и набор сотрудников проходит под видом некой удаленной работы», - заключила председатель Союза журналистов Армении, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • АК НЕ ПРИДЕТ ЗА КРУПНОЙ РЫБОЙ... ПОКА
    2025-05-26 09:35

    Антикоррупционный комитет (АК) начал атаку на бюджетные ведомства, административные единицы Еревана и общинные администрации в марзах. Под прицелом также инспекционный орган по продовольственной безопасности, МВД, медицинские учреждения, судебная система и Комитет по госдоходам. Задержания производятся на основе оперативных данных о коррупции. 5 февраля АК задержал 7 сотрудников мэрии Еревана, в отношении 4-х из них суд определил меру пресечения в виде ареста.

  • ЭРАТО ВСТУПИЛА НА ТРОПУ ВОЙНЫ
    2025-05-21 10:02

    Последние дни социальные сети зашкаливает общественное возмущение записями Анны Акопян. Что послужило триггером, трудно сказать, но лексикон Анны Акопян заблистал чрезвычайно яркими красками, и она дала волю фантазии в привлечении оскорбительных эпитетов своим оппонентам.

  • ГРАДУС ЖЕСТОКОСТИ РАСТЕТ ПАРАЛЛЕЛЬНО ГРАДУСУ РУСОФОБИИ
    2025-05-08 09:52

    3 апреля общественность потрясло известие о жестокой расправе над пожизненно осужденными в Нубарашенской колонии. Группа сотрудников в черных масках учинила на 5 этаже побоище. В качестве причины было указано нежелание заключенных починиться внутреннему распорядку. Количество самоубийств среди осужденных в последнее время увеличилось, вряд ли общество информировано об истинных причинах добровольного сведения счетов с жизнью по каждому эпизоду...

  • РПА НИКОГДА НЕ КОРМИЛА НАРОД НЕСБЫТОЧНЫМИ ОБЕЩАНИЯМИ! В АРМЕНИИ МОЖЕТ ПОВТОРИТЬСЯ УКРАИНСКИЙ СЦЕНАРИЙ…
    2025-05-07 09:43

    И в период движения 17 партий "За спасение Родины", и во время акций движений "Сопротивление" и "Тавуш во имя Родины" РПА всегда была в первых рядах борьбы, однако никогда не выступала в роли инициатора акций под лозунгом свержения режима. РПА никогда не обещала скорой и безоговорочной победы, не инициировала импичмент, не обещала дойти "из Тавуша до Арцаха". РПА никогда не навязывала народу политические иллюзии, в ее активе отсутствуют тщетные попытки избавиться от режима и несбыточные прожекты принуждения Пашиняна к отставке!