Последние новости

КТО ВЫЖИВЕТ, ПОТОМ СПАСИБО СКАЖЕТ

Итак, в парламенте стартовали обсуждения годового отчета правительства об исполнении бюджета за 2019 год.

Обсуждения еще только начались, а оппозиция уже успела заявить, что бюджетные средства расходовались неэффективно, слишком много денег было потрачено на выдачу премий госаппарату, а вот рядовые граждане так и не почувствовали на себе результаты «беспрецедентного» экономического роста.

ТАК ВЕДЬ ЭТО НЕ ПО ЗЛОБЕ БЫЛО СДЕЛАНО, А ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ! Рядовые граждане и без того жируют, а в правительственных структурах и парламенте нищета и разорение – что ж теперь, голодному лишнюю ложку не положить? Зачем же обидные слова говорить, ответственностью пугать? Тем более, что за действия правительства персональной ответственности не предусмотрено, все решения были коллегиальные – так что отвалите в туман со своими угрозами. Нам еле на чиновников хватает! Еще и этих пенсионеров кормить. Помирать надо вовремя, а не тревожить государство глупыми требованиями. Правильно я говорю, дорогой премьер?

И вообще я считаю: насчет бюджета надо поставить вопрос ребром. Хватит тратить народные деньги на что ни попадя! Фермеры, строители – вы еще учителям денег дайте! Зачем? Те же врачи: во время пандемии коронавируса в нечеловеческих условиях, рискуя здоровьем и жизнью, день и ночь почти бесплатно трудятся, Гиппократом ударенные, - а руководство без премий не шевельнется (помните признание Лены Назарян?), и останемся мы на судьбоносном рубеже вообще без руководства, и погибла Армения, мать! Нет уж, выбрали из себя лучших, рассадили по ветвям власти – надо их кормить, пока через глаза не полезет.

Не говорим уже о том, как сложно и утомительно состоять во власти. Все надо просчитывать, не позволять посягать на свое, участвовать в переделе чужого и строго следить, чтоб тебя не обнесли. Кругом зверье, дашь палец – мигом руку откусят. Для работы совершенно времени не остается. Поэтому и царит у нас властное безделье, которое сегодня подразделяется на три основных вида: ничего не делать; не делать, что надо; заниматься не своим делом.

А народ – он перебьется. Сам не перебьется – спецназ поможет. Кто же выживет, потом спасибо скажет. Но нужно признать, что отвратительные все-таки люди, эти граждане «новой Армении»! Дрянь людишки оказались на поверку-то. Вместо того, чтобы порадоваться за лучших людей страны, которым достаются бюджетные средства и финансирование, а в дальнейшем – и вся недвижимость в стране, жалуются на власть. Вот они, проблемы патриотического воспитания! Кстати, если правительство набило рот так, что не может прожевать, не кончится ли это заворотом кишок? Может, часть непрожеванного действительно вынуть и раздать?

ЧТО ЖЕ КАСАЕТСЯ САМОГО БЮДЖЕТА, ТО ПАШИНЯН, КАК ИЗВЕСТНО, с характерной для себя живостью ума сформулировал разницу между старым и новым его восприятием. Старое восприятие бюджета, говорит, это когда власть принимает бюджет для себя, чтобы грабить людей. А по новому восприятию, бюджет – это наш общий кошелек, который мы совместно наполняем для решения проблем. Вам на нормальный язык перевести или уже догадались? Правильно. Пашинян уселся у сундука с бюджетом и тратит его как семейный. Например, ремонтирует резиденцию за два миллиона долларов.

Кстати, для лучшей ориентации в пространстве, сообщим, что несколько лет назад премьер Чехии отправлен в отставку, ибо не смог объяснить общественности источник происхождения средств на покупку недвижимости в Праге ценой около 150 тысяч долларов. Хе-хе! Премьера… в отставку… из-за квартиры в Праге… Господи! Сто пятьдесят тысяч долларов – да по новому восприятию бюджета, это только начало сметы! Еле-еле на отделку подсобных помещений… Спросите хоть у Пашиняна.

И глаза у последнего: честные-честные. И чем честнее становятся глаза у премьера, тем больше его родственников и дружков-корешков становятся долларовыми миллионерами за счет бюджета. Да и сам Пашинян, судя по всему, весьма любит перекладывать бюджетные деньги из кармана в карман. Не в свой, упаси боже, это коррупция! А вот рассовать по карманам родственников и друзей… А уж они потом…Нет, что вы, не откатят, это коррупция! – а подарят что-нибудь… или купят где-нибудь… или положат на счет… кому-нибудь… Ну так, из дружбы. А с коррупцией Пашинян продолжит бороться, даже не сомневайтесь. Видали, как кулачком стучит? Глаза – ух!

Кстати, о контрабанде сигарет, алмазов и торговле оружием еще не забыли? Это тоже новое восприятие бюджета, которое позорит страну. Но позор случится потом, а миллионы долларов большими кусками падают уже сейчас! Притом, примите во внимание: позор упадет на Армению, а деньги – на конкретных людей. Странно было бы тормозить.

А вот в Китае, говорят, за гораздо более мелкие шалости с бюджетными деньгами чиновников казнят в торжественной обстановке. Причем перед казнью бывший чиновник просит прощения у народа. Представляете: покаянная речь Пашиняна на площади Республики? А если перед этим еще и шурин Грачья Акопян споет? - это ж какой культурный досуг получится.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОТ ГОСУДАРСТВА ОСТАЛСЯ ТОЛЬКО КАРАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ
      2024-04-20 12:14

      Все прошедшие шесть лет Пашинян целенаправленно занимается созданием и укреплением мощного репрессивного аппарата. Перед этим аппаратом, состоящим из полиции, прокуратуры, СНБ, СК и других правоохранительных и силовых структур, поставлена задача обеспечения безопасности премьера и его окружения, а также подавление любого недовольства и протеста, жесткие репрессии против оппозиции и граждан. Впечатление такое, что от государства остался только карательный аппарат. Особенность власти Пашиняна заключается в том, что на внешние вызовы она реагирует внутренними репрессиями, и ими, собственно, ограничивается.

    • ГЛАВНОЕ - НЕ ПОПАСТЬ ПОД САПОГИ ДЕМОКРАТИИ
      2024-04-18 09:58

      Обыкновенно мрачно настроенные граждане отмечают, что в Армении при Пашиняне господствуют то бордель, то казарма. Оптимистичные же в качестве приемлемого варианта называют и казарму, и бордель, причем одновременно. Давайте посмотрим, что зафиксировала международная правозащитная организация Freedom House в нашем казармоборделе.

    • МУТАНТЫ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ГЕНОЦИДА
      2024-04-17 13:05

      Власть не в состоянии составить списки погибших в 44-дневной войне, но цинично предлагает "зафиксировать имена всех жертв" Геноцида армян в Османской Турции У Чапека есть пьеса "Белая болезнь". Там речь идет о недуге страшном, мучительном, обрекающем человека на гниение заживо. И абсолютно неизлечимом. Впечатление такое, что власть Пашиняна страдает этой болезнью и процесс гниения достиг последней стадии. Пашинян и его власть могут вызвать у нормальных людей в основном два чувства: веселое омерзение и тревожную гадливость. Чувства по смыслу мелкие, но редкой силы: возможно, в истории такого еще не было. Когда еще власть опускалась так низко во всех отношениях, выглядела столь антинациональной, предательской и подлой по отношению к собственной стране и народу и демонстративно бесстыжей? Приличия у нее отвалились, как гнилая штукатурка, растрескались, как грим, когда старая ведьма неосторожно расхохочется. Мы являемся свидетелями настоящего морального дефолта.

    • ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ ПАШИНЯНА НА ДЕЛЕ АРМЕНА АШОТЯНА
      2024-04-16 10:56

      Армения при Пашиняне правовым государством быть перестала. Современную внутриполитическую историю нашей страны потомки будут изучать по криминальной хронике - но не от даты к дате, не от события к событию, а от одного сшитого на оппозиционеров уголовного дела к другому. Именно "сшитого", хотя сам Пашинян гордо заявляет: "Институт фабрикации дел в Армении практически ликвидирован. Страна добилась большого прогресса на этом пути". Ну, премьер у нас вообще человек довольно незамысловатый. И рассуждения у него проще пареной репы - даже неловко в них особо вдумываться. Да и какой смысл вдумываться, с этим-то меню: не откроешь рот добровольно - пропихнут варево в пищевод при помощи санитаров.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ