Минздрав РФ: Вернуться к нормальной жизни возможно не раньше февраля
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко считает, что возвращение к полноценной жизни в РФ до февраля следующего года маловероятно.
«Что такое нормальная жизнь? Это походы на концерты, перелеты, полноценная работа, полноценный отдых. На мой взгляд, маловероятно, что это произойдет раньше февраля. Должна быть разорвана цепочка передачи вируса», - сказал Мурашко в интервью Интерфаксу.
Отвечая на вопрос, правильно ли продолжать носить маску на улице, министр ответил утвердительно. Вместе с тем, по его словам, «все зависит от ситуации - если рядом нет большого количества людей, можно обойтись без нее, например, на даче». «Но, если мы говорим о закрытых помещениях, движении по городским улицам - здесь ношение маски является оправданным. Плюс нужно учитывать, что это инфекция, передающаяся воздушно-капельным путем, а маска - это барьер, она сдерживает вирус. Есть правила по смене масок спустя пару часов, нужно эти правила соблюдать», - подчеркнул министр, сообщает News.am.
Он отметил, что «инфекция пока не является полностью фармацевтически управляемой, если появится средство, в котором будем на 100% уверены - как для профилактики, так и для лечения, и особенно когда появится коллективный иммунитет, тогда маски можно будет снять».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-02-12 18:04
Военные расходы в мире в 2024 году увеличились до $2,46 трлн, что на 7,4% больше, чем в предыдущем году. Эти данные приводит Международный институт стратегических исследований (IISS), объясняя рост расходов с конфликтом на Украине.
-
2025-02-12 18:00
Прискорбно слышать такие безответственные заявления об Арцахе и арцахских армянах от должностного лица, имеющего очень ответственный ранг председателя НС РА. Такие недальновидные и амбициозные слова не только не могут способствовать решению проблем, существующих в жизни Родины, обеспечению столь необходимого нам национального единства, как воздух и вода, но и, наоборот, они максимально углубляют разделительные линии искусственно привнесенной в наш народ сегментированности. Об этом говорится в заявлении Арцахской епархии ААЦ.
-
2025-02-12 17:58
Россия не рассматривает возможность своповых поставок азербайджанского газа в Европейский Союз с использованием украинской газотранспортной системы. Об этом сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
-
2025-02-12 17:57
Бывший премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу сделал заявление относительно Газы.