Суд принял к производству иск Ванецянов против сайта 1in.am
Суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Наиры Овсепян принял к производству иск бывшего директора службы национальной безопасности Армении, председателя партии “Родина” Артура Ванецяна и его родителей против ООО “Скизб Медиа Кентрон” - информационного агентства "1in.am". Об этом “ФактИнфо” стало известно из сообщения на портале судебной информационной системы “Даталекс”.
Отметим, что ООО “Скизб Медиа Кентрон” принадлежит депутату парламента Армении Арману Бабаджаняну. На вышеупомянутом сайте был опубликован материал о том, что грузоперевозочная компания, которая работает с Зангезурским медно-молибденовым комбинатом, принадлежала не только отцу Ванецяна и что несколько лет назад Ванецян и сын Мгера Седракяна(Тохмахи Мгер) вместе открыли логистический бизнес, посредством которого сырье с комбината перевозили из Каджарана в пункты назначения.
Артур Ванецян и его родители заявили, что данная информация не соответствует действительности и подали судебный иск с требованием публично опровергнуть фактические данные, являющиеся клеветой, и обязать ответчика опубликовать текс опровержения и возместить нанесенный чести и достоинству ущерб, сообщает ФактИнфо.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-09-26 19:49231
На данный момент врачи из Армении обслужили около 700 пациентов из Нагорного Карабаха, из них более половины - дети. Об этом заявил журналистам в селе Корнидзор Сюникской области замминистра здравоохранения Армении Артак Джумаян.
-
2023-09-26 19:48238
Азербайджан и Ереван высказали заинтересованность в возможной встрече лидеров двух стран 5 октября в Гранаде на полях саммита Европейского политического сообщества (ЕПС). Об этом говорится в заявлении Евросовета, распространенном по итогам встречи в Брюсселе.
-
2023-09-26 19:20265
Министр труда и социальных вопросов Армении Нарек Мкртчян обсудил с известным британским военным врачом, профессором кафедры переломов и ожоговых травм Университета Бирмингема Стивом Джеффри гуманитарные последствия взрыва на складе топлива в Нагорном Карабахе.
-
2023-09-26 19:17245
Второй центр приема вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха открыт в городе Вайк Вайоцдзорской области Армении. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения заявил губернатор Сюника Роберт Гукасян.