Последние новости

Тегеран готов помочь Армении и Азербайджану урегулировать проблемы

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф обсудил по телефону с коллегами из Армении и Азербайджана Зограбом Мнацаканяном и Эльмаром Мамедъяровым эскалацию напряженности между странами, заявив о готовности Тегерана помочь сторонам урегулировать возникшую проблему, сообщает РИА Новости со ссылкой на МИД ИРИ.

«После недавних столкновений азербайджанских и армянских сил министр иностранных дел Ирана сегодня в ходе отдельных телефонных разговоров с министрами Азербайджана и Армении заявил о готовности Ирана содействовать окончанию напряженности, призвав стороны к сдержанности и посоветовав начать переговоры по мирному решению противоречий», - сообщил иранский МИД.

В свою очередь, МИД РА сообщил о том, что главы МИД Армении и Ирана Зограб Мнацаканян и Мохаммад Джавад Зариф обсудили по телефону ситуацию на границе Армении и Азербайджана. Мнацаканян представил своему собеседнику ситуацию на границе Армении и Азербайджана.

Была подчеркнута необходимость сохранения безопасности и стабильности в регионе, решения конфликтов исключительно мирным путем, сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ