Последние новости

Четверо погибших в Тавуше армянских военнослужащих будут награждены

Четверо армянских военнослужащих, погибших в Тавуше, будут посмертно награждены. Об этом написал премьер-министр Армении Никол Пашинян в Facebook.

"Я только что подписал ходатайства президенту Армении о награждении погибших при обороне Тавушской области майора Гаруша Амбарцумяна орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени, капитана Соса Элбакяна - медалью "За отвагу", младшего сержанта Смбата Габриеляна и Гришу Матевосяна - медалями "За боевую службу", - написал Пашинян.

Премьер добавил, что он кланяется перед погибшими и их семьями. "Я кланяюсь вам и вашим семьям, братья. Мы должны быть достойными вас и вашего героизма. И мы будем! Да здравствует армянская победоносная армия!" - написал Пашинян.

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Ведется также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо погибших. Азербайджан потерял 11 убитыми, передает ru.armeniasputnik.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ