Последние новости

В Тавушской области восстановительные работы заменят программами развития

С этого утра в Тавушской области Армении, в том числе в приграничных селах, появилась возможность активно участвовать в повседневной экономической жизни. Об этом на встрече с журналистами 20 июля заявил губернатор региона Айк Чобанян.

По его словам, с сегодняшнего дня восстановительные работы будут заменены программами развития. «Все градостроительные и экономические вопросы уже обозначены. Сегодня была создана еще одна комиссия, которая должна будет изучить ущерб, нанесенный сельскому хозяйству», - отметил Чобанян, добавив, что эти работы завершатся через несколько дней.

Также, по его словам, были созданы социально-психологические комиссии, в которые были привлечены различные НПО и международные организации, работающие в Тавушской области. Это, как отметил губернатор области, и «World Vision», и «Мост надежды», и «Армянский фонд помощи». «Вместе с нашими партнерами мы должны будем работать в населенных пунктах, в том числе и для организации летнего отдыха наших детей на надлежащем уровне», - подчеркнул Чобанян.

Губернатор отметил также, что на данный момент у них имеется 50 зданий, которые были повреждены в большей или меньшей степени. При этом в 12 из них уже начались ремонтные работы, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ